Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425041520

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Закон жизни

Люк- любима поза

НАПОЛНЕННЫЙ ЛЮБОВЬЮ ЧЕЛОВЕК ПРИВЛЕКАЕТ К СЕБЕ ЛЮБОВЬ ДРУГИХ

Читаю много статей, люди рассказывают , что не любят своих питомцев, и питомцы не любят своих хозяев, и они не знают, как решить эту проблему.

Как решить эту проблему не знаю, никогда не сталкивалась с таким.

Но я уже давно осознала, "что доброта спасет мир", как бы не банально это звучало. У меня сын захотел купить лису, так получилось, что купили енотовидную собаку, предполагалось, что я буду только помогать в уходе, когда он будет на работе, а получилось как всегда, это стало полностью моей заботой.

Теперь, у нас в квартире живет замечательное животное . Пушистый зверек, похожий на енота, повадками напоминающий лису. Его можно выгуливать как собаку на поводке, и как любого кота приучить к лотку. Это - енотовидная собака, енотка, тануки, уссурийская лиса, дальневосточный енот – это названия одного животного. Единственное животное из семейства псовых, которые ложатся в спячку в зимние холода. Енотовидные собаки, хотя и являются представителями семейства псовых, в поведенческих привычках больше похожи на лисиц, а внешне напоминают енотов. Это умное, ласковое, чистоплотное животное. Наша Роксана выросла в любви и ласке, поэтому она "ласкуха - лизуха", залижет до смерти. Очень любят этих животных в Японии, там их называют - ТАНУКИ и с давних времен содержат в домах.

Общаясь с таким животным я поняла, что не надо его перевоспитывать. надо под него подстраиваться, надо быть терпимее, и уметь жертвовать и тогда все у вас сложится.

Сейчас Роксане 2,4 года, она ждет меня с работы, ночью приходит спать ко мне. Опять же после гибели нашей кошки Тимоши сын решил завести кота. Завели вислоухого хулигана Люкаса. Взяли совсем кроху. Опять все заботы легли на меня, а сын обижается, что Люк его любит не так, как меня. Люк больше времени проводит со мной, встречает с работы и ночью приходит спать ко мне.

 

  Люку 1 мес. и 1 нед. Люку 1 мес. и 1 нед.


В связи с чем я твердо могу сказать, что принцип любви животного всегда один:
Кто больше возится с питомцем с детского возраста, у того с ним и будет сильнее связь и любить он будет того человека сильнее, чем всех остальных домочадцев. Животные хорошие психологи и эмпатию они чувствуют гораздо сильнее чем люди.

  Роксана - енотовидная собака и приёмный сынок, Люк Роксана - енотовидная собака и приёмный сынок, Люк

Закон жизни, кто больше любви отдает, тот больше и получает в ответ.

Это один из главных постулатов закона притяжения. Подобное притягивает подобное. Все люди, события, вещи в нашей жизни вовсе не случайны. Мы сами окружаем себя ими вольно или невольно.

Хотите вы или нет - это закон жизни.

Любите своих питомцев и получайте огромное наслаждение от общения с ними.

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/basninla

 

Это интересно
+6

14.10.2019 , обновлено  14.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 338  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены