Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Война между котом и соседкой - он помнит кто его выкинул через забор

Война между котом и соседкой - он помнит кто его выкинул через забор   Вот об этом красавчике на фотографии ниже сегодня и пойдет речь. Я хочу вам рассказать реальную историю, как пять лет назад у меня появился этот кот и каким боком тут мои соседи.

Картинки по запросу фото бело рыжий кот

Живем мы в собственном доме на земле в городе Хабаровск. По периметру нашей территории стоит высокий забор, а со всех сторон соседи.

Вот у одной соседки особая любовь к кошкам и они со всей округи к ней собираются, ну что ж, это хорошо, значит человек добрый. Однажды я услышала мяуканье на улице, еле-еле слышное - ну подумала, это у соседки кот какой-нибудь что-то просит. Мяуканье продолжалось и продолжалось, я выглянула в окно, но у соседки во дворе никого. Значит что-то мяукает на моей территории, пошла искать. А во дворе у нас живет охранная собака породы Алабай, очень большая и очень злая, как только я вышла она меня встретила и прям мордой стала подталкивать, чтобы я пошла на огород. Когда пришли, собака засунула морду под смородиновый куст, а там... Маленький, облезлый, блохастый котейка. Я его взяла и скорее в дом, отпаивать, откармливать. А сама думаю, а как он мог попасть ко мне на огород, тем более сам? Да никак, его кто-то перекинул через забор, потом я когда пошла его мыть заметила, что у него на лапе открытый перелом. Боже, что я пережила, я очень люблю животных, и мне не по себе от такого. Привезла котика к ветеринару, тот сказал что перелом произошел от падения с высоты. Ну я все поняла, моя добрая соседка просто его так выкинула, ко мне на участок.

 

Кота я вылечила, выходила и вот мы уже пять лет с ним дружно живем. Породы он дворовой, родители неизвестны. Я его назвала - Кустик, так как он под кустом был найден. С одного года кот стал бегать в туалет на улицу, а когда подрос, стал с нашей территории исчезать, но всегда возвращаться. Я особо не замарачивалась на этот счет, ведь кот все-таки уличной породы, и улица его манит, но вот орет соседка "Это твоя рыжая падла?", я говорю - "Моя", она мне "Он гадит мне на огород каждый день и жрет мои огурцы, вон посмотри что он творит, поймать я его не могу, да и что я с ним делать буду, он ведь ухоженный чужой кот". Дальше я искала где он перелазит, мы с мужем стали изобретать способ ограждения его от соседки, но все было тщетно, каждый раз он находил все новое и новое место.

Страдания соседки начинаются каждое лето, когда настает огородная пора. Она предлагала мне его сдать в приют - я отказалась, а на все ухищрения по его локализации он все равно находит другие пути. Вот вокруг столько места, если ты не хочешь ходить в свой пустой огород, но можешь покидать периметр, так ходи просто на улицу, но нет. Гоняла соседка его, пугала, все бестолку. Теперь она придумала накрывать огурцы парником, но вот от "походов в туалет" пока ничего не спасает. А я думаю, что просто он помнит место где родился и помнит кто его через забор перекинул, туда и гадит.

  Источник ➝

Это интересно
+6

09.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены