Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кот, которого я ненавидел, спас мне жизнь

Кот, которого я ненавидел, спас мне жизньКартинки по запросу фото сиамского кота

Раннее утро. Я и моя жена лежим, строим планы на день. У нас медовый месяц. Вдруг слышатся шаги по коридору, они ускоряются. И вот уже эта котяра не бежит, а летит. И с разбегу - плюх мне не живот. И давай вытаскивать когти.

Я невзлюбил кота моей жены с первого взгляда. Исчадье ада зовут Том. А роль Джерри, видимо, доставалась мне.

 

Я готовлю нам романтический ужин, отворачиваюсь за укропчиком, а самый большой кусок мяса уже ушёл под стол с ловкой подачи Томаса. И отобрать не получится. Кошара - сиамская. Если что-то уже попало к нему в зубы, вытащить уже не получится. Однажды попытался - наложили швы.

Я могу бесконечно рассказывать о том, какой жуткий кот достался мне вместе с женой. Самая ужасная его привычка - он обожает забираться наверх: на двери, шкафы, и прыгать оттуда. Тихо, неожиданно. Ночью и днём. Цепляется когтями. Я был уверен: однажды я останусь без глаз.

Нападение

В тот вечер мы с женой должны были уехать на дачу. Всё было спланировано заранее. Но случилась неприятность: у жены заболел живот. С подозрением на аппендицит её увезли в больницу. А я вернулся домой. Видимо, вор-домушник каким-то образом знал, что дома никого не должно быть. Он забрался через окно. Третий этаж. Альпинист, видимо. Окошко открыл тихо. Я спал сурком, ничего не слышал. Проснулся от дикого мужского крика, и кошачьего визга.

Я, ложась спать, видел, что Томас улёгся на шкаф. Приметил: буду вставать, обойду стороной. А вору повезло меньше: он не знал, что у меня дома на шкафу сидит свирепая злющая зверюга, которая жаждет поиграть в десантников.

Я включил свет, держась за сердце. Мужик яростно отбивался от кота. Но я видел: его уже не спасти. Том вошёл в раж.

Я не зверь. Я помог вору избавиться от кота, и швырнул мужчину в ванную комнату, защёлкнув дверь. А сам вызвал полицию.

-Мужик, с таким котом тебе и собака на нужна, - заметил домушник из-за двери.
-Это кот моей жены. Я и сам его боюсь.

Как выяснилось, вор был вооружён. Могло случиться, что угодно. Но случилось то, что случилось.

Жене удалили таки аппендицит. А я порадовал её весёлой историей про то, как её Том отделал вора. И я стал иначе относиться к этому коту. Всё же он оказался не просто хулиганом, а ещё и защитником.

  Источник ➝

Это интересно
+10

11.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 395  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены