Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сфинкса в деревню занесло

Взгляд «инопланетной» кошки

Сидит тётя Галя на крыльце, вдаль куда-то смотрит, а глаза такие загадочные… с сумасшедшинкой. Как не подойти и не поинтересоваться, может со здоровьем что не так или беда приключилась? Да и любопытство разобрало – Галина Викторовна тётка закалки «кони-избы» и вывести её из равновесия сложно. Подсела к ней, что приключилось, спрашиваю. А она мне тихонечко так: «Лысый он. Совсем. И так смотрит…».

Причиной шока Галины оказался кот. Можно только представить себе реакцию сельской жительницы, которой подкинули на «присмотреть» сфинкса.

  Кот «всепогодный», нечёсаный

Кот «всепогодный», нечёсаный

Наши местные кошаки - северные, как драться начнут, хоть подушки набивай, столько друг из друга понадёргают шерсти, а с этого…

Столь экзотичную животину к Галине привёл потоп, случившийся в квартире её племянника Ивана. Его кот. Капучино звать. Дорогущий, нервный, от сквозняков и сырости простужающийся. Ваня в городе давно обосновался, женился, сыну пять лет, а тут сосед залил так, что даже мебель отсырела. Ремонт срочно нужен, хотя бы косметический.

Племяш мигом собрал свою семью – Дину, Дениску и Капучино, кинул в машину и к тётке вывез. Только она «под боком», остальные по всей России на многие тысячи километров разлетелись. И вот с шести утра существо инопланетного вида пугает прохожих из-за оконной занавески, а Галина приходит в себя от впечатлений.

  Даже летом мёрзнут

Даже летом мёрзнут

У сфинксов запросы, стоит заметить. Если дворовый Васька и из собачьей миски кусок свистнуть может и на сеновале выспаться, то с голой кошкой такие номера не пройдут. На дворе август, днём солнце шпарит - следи, чтобы не обгорел, кожа нежная, ночью холодно - следи, чтоб не замёрз, одевай теплей.

  Ухоженный кот – украшение дома

Ухоженный кот – украшение дома

Плюс к этому маникюр и каждый день специальной! салфеточкой протирать, потеет лысый. Да и когда в деревнях у хвостатых персональные лотки были?

Всё это свалилось на женщину, которая почти всю жизнь одинокой прожила. Дина с сыном то на пруд рыбу ловить уйдут, то за грибами, а Капец (это Галина ему так имечко сократила) общения требует, с рук не слезает.

  Своей шерсти недобор, так и чужая согреет не хуже

Своей шерсти недобор, так и чужая согреет не хуже

Два дня тётя Галя охала, но уже на третий день взахлёб рассказывала, какой Капик тёплый, ласковый, забавный, красавчик (главное, не смотреть, когда зевает). Всю мощь нерастраченной заботы бездетная женщина обрушила на кошака – даже засела свитерок пуховый вязать.

  Сама загадочность

Сама загадочность

Счастье закончилось быстро, Иван с ремонтом за две недели управился, но за эти дни не только у тётки жизнь поменялась, у него тоже. Если раньше из-за кота всей семьёй даже на море съездить не удавалось, то теперь появилось место, где Капучино рады. Галина ждёт не дождётся, когда опять ей «страшилку» подкинут посидеть, раз уж не удаётся на отдых внучатого племянника Дениску заманить.

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/1pets

Это интересно
+5

12.11.2019 , обновлено  12.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 555  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены