Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кот спас всю семью и вывел мальчика из летаргического сна

Эта история произошла с многодетной семьей, которая проживала в поселке городского типа. Чтобы дети ни в чем не нуждались, родители старались, как могли. Держали свое хозяйство - кроликов, коз и птицу для того, чтобы в доме всегда было яйцо, мясо и куриный бульон, который так помогает при простуде.

Но был еще один член семьи - кот, которого любили все, кроме мамы: женщине не нравились именно рыжие животные. Поэтому хозяйка старалась не пускать его в дом, делала это, только если сын Алеша очень сильно просил. Мальчик всегда подкармливал своего любимца разными вкусняшками, пока мама не видит.

Помимо работы по дому отец работал на заводе, а мать продавала на рынке их фермерскую продукцию. Однажды, когда уже наступили холода, главе семьи пришлось по работе уехать в командировку. И все свалилось на плечи мамы пяти детей. Женщина за день настолько уставала, что вечером все делала уже на автомате.

Рыжий кот

В доме было печное отопление, о газовом только ходили слухи. Поэтому, чтобы ночью детям было тепло спать и вставать утром, мама всегда по вечерам растапливала печь. И в этот раз все делала, как и прежде. Закинула дрова, открыла заслонку, чтобы хорошо растопилась печь, уложила детей и заснула сама.

Но что-то пошло не так, и к часу ночи, когда самый сладкий сон, все комнаты наполнились едким дымом. Проснулся лишь рыжий кот, и, чтобы разбудить хозяев, стал бешено носиться по дому: специально сбрасывал на пол посуду и громко мяукал.

Но все попытки животного не помогали поднять семью на ноги. Тогда отчаявшийся кот запрыгнул на постель матери и сильно укусил ее за руку. Женщина тут же проснулась и сразу поняла, что произошло. Она пооткрывала все окна и двери и за доли секунды вынесла всех детей на улицу, которые уже успели нанюхаться угарного газа.

Рыжий кот

Шум случившегося разбудил соседей, которые вызвали скорую помощь. Врачи спасли всех, но констатировали факт, что еще бы несколько минут - и произошла бы серьезная трагедия. Единственный, с кем случилась беда - это Алешка. Когда мальчик очнулся на больничной койке, первый его вопрос был о рыжем спасителе. И когда малыш услышал, что его никто не видел, тут же отвернулся к стенке и заснул.

Прошло два дня, а он продолжал спать: медики сказали, что он находится в летаргическом сне. Что только не предпринимали врачи, чтобы вернуть мальчика в здоровое состояние, но все их попытки завершались провалом.

Тогда кто-то посоветовал принести ребенку в палату любого рыжего кота. Родители так и сделали, но чужой кот, после того как обнюхал мальчика, выбежал и забился в угол комнаты.

Прошел месяц, и все уже потеряли надежду на выздоровление Алешки, когда среди ночи мать услышала за дверью мяуканье. На пороге стоял их Рыжик.

Мальчик с котом

Рано утром вся семья отправилась в больницу к мальчику с котом. Его посадили Алеше на грудь, и тут же пушистик начал вылизывать его лицо. Но мальчик не открывал глаза, тогда кот стал громко мяукать, переполошив всех присутствующих. Услышал своего спасителя и Алеша, открыв глаза. Доктора были в шоке от случившегося и не верили своим глазам.

Как стало известно корреспондентам ИА "Экспресс-Новости", спустя несколько дней Алеша уже был дома, а с ним рядом был его верный друг Рыжик. Теперь он был любимцем не только у мальчика, но даже у мамы!

 

 

Источник: https://express-novosti.ru/

Это интересно
+9

18.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 679  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены