Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Их даже в приют не берут…

Мы с семьей любим гулять по вечерам. Район у нас небольшой, но ведет к речке, там прекрасная природа, всегда тихо и спокойной. Вот пришли выходные, нам захотелось провести теплые деньки и сходить к речке.

На пути к пляжу находятся дачи, их немного, и они небольшие, но все же территория достаточная, чтобы заблудиться.

Были мы там давно, появилось много новых участков-самозахватов. Небольшие вагончики вместо домиков и заборы из проволоки. Прям, как раньше. Люди выживают, как могут.

Поворот не туда

 

Стоило нам только повернуть не туда, и мы оказались в тупике. Деревья, заросли, кустарники. Явно заброшенный участок, а рядом с ним небольшое строение, давно заброшенное и никому ненужное.

Мы с мужем и детьми немного покрутились и поняли, что выйти отсюда с не порванными вещами нам не удастся, придется разворачиваться.

Немного посмеялись, решили, что в следующий раз с компасом пойдем или зарубки на деревьях оставим, и потихоньку пошли назад.

  Вот этот малыш Вот этот малыш

 

Тут вдруг за забором послышался писк. Сначала я не поняла, думала, показалось. Но звук повторился. Мы повернулись, а из-под огромного густого куста вылез котенок. И он вовсе не боялся. Наоборот, сделал шаг навстречу нам.

«Боже, какая прелесть. Какие же они милые и прекрасные» - это были лишь первые мысли, а потом меня окатило волной ужаса. Дачи, вдали от людей, холод, голод – страшные картинки начали мелькать в голове. Стратегические планы сразу же выстроились в ряд. Но первоочередной задачей было накормить животное.

Мы шли на пляж не с пустыми руками, взяли с собой кучу еды, ведь двое детей, которые могут проголодаться в любую секунду.

Пришлось задержаться

 

Так как все мои знают, что мимо чужой беды мы не проходим, тихо вздохнули и поняли, что ни еды, ни дальнейшей прогулки не видать. Но никто не расстроился, все воспользовались моментом пообщаться с малышом.

Он был ласковый и такой милый. Достали колбасы, кусочек мяса. Он охотно, но без чувства жадности пожевал угощения и благодарственно мурчал себе под нос.

Я, увлеченная кормлением, аж дернулась от крика младшей: «Мама, смотри!». Я подпрыгнула от удивления и под своими ногами увидела еще троих красавцев! Это были уже не котята, а взрослые коты, крупного размера.

 

 

Такие же ручные и мурчащие. Видать, они привыкли здесь жить, их явно кто-то подкармливает. Котята один за другим выбегали с заброшенного дома, понимая, что пришла еда.

История очередной брошенной кошки

 

Мы вдоволь наигравшись, отдав всю мясную еду, решили возвращаться домой. Я сразу же позвонила местному волонтеру.

Она поведала мне стандартную историю.

Хозяева на соседней даче еще весной привезли свою кошку на теплый период года, чтобы та погуляла на свежем воздухе. Естественно, животное оказалось не стерилизованным и в период течки.

Кошка быстро принесла потомство и стала никому не нужна. В приюте таких не берут, так как животное не нуждается в срочной ветеринарной помощи. А места для всех не хватает.

 

 

Волонтёры привели в порядок заброшенный дом, наносили туда одеял и ежедневно ходят подкармливать. Планируют стерилизацию.

Теперь и мы узнали о малышах.

Люди, опомнитесь!

 

Очень печально, что есть такие люди… Зачем им вообще тогда нужна была эта кошка, если они так быстро от нее отказались?

Зачем люди берут животных на дачи, а потом там их оставляют? Всех призываю к стерилизации, ведь, как видите, котят такое количество, что они уже никому не нужны.

Не покупают даже породистых, что говорить о дворняжках…

Душа разрывается на части…

Всем здоровья, а животным уютного дома!

        Источник: https://zen.yandex.ru/id/5d9b0e541d656a00ad1fea3a

Это интересно
+9

20.11.2019 , обновлено  20.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 420  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены