Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кошка гналась за мной по квартире, чтобы дать сдачи

Обижать кошек нельзя - это правило, которого стоит придерживаться всем.

Даже если ваш пушистый друг выбесил вас, сильно напакостил или сделал что-то специально назло, прекрасно осознавая, что хозяину это очень не нравится.

Ну, почему шлепать и наказывать котиков нельзя, наверное, все и так знают. Но все равно не лишним будет еще раз напомнить:

  • обижать маленьких - это очень негуманно;
  • котики очень милые, только у полностью бессердечного человека может подняться рука на такую прелесть;
  • котики злопамятные и могут отомстить;
  • человек берет в дом усатого-полосатого только для того, чтобы его любить, но никак не для того, чтобы наказывать за незначительные косяки;
  • обидешь своего(или чужого) мяукающего питомца - тебя рано или поздно настигнет карма.

Так-то этот список можно еще продолжать до бесконечности. Но уверена, что любой здравомыслящий кошатник никогда животных (не только кошек) обижать не будет.

Но вот, к примеру, мою кошку и обидеть-то даже при всем желании не получится.

Чувство собственного достоинства у Буси очень хорошо развито, поэтому даже если случайно ее заденешь, то надо быть готовым к незамедлительной ответной реакции.

Вот, например, когда я что-то готовлю на кухне, моя красавица любит тихо и незаметно подойти и сесть у меня за спиной.

  Да, я сплю в темном коридоре. И попробуй только на меня наступи. Да, я сплю в темном коридоре. И попробуй только на меня наступи.

Иногда я замечаю ее, а порой случайно наступаю на хвост и лапу. И естественно получаю от нее лапой или зубами по ноге, да еще меня и оглушат громким криком и недовольным шипеньем.

И не объяснишь ведь, что у меня нет глаз на затылке, что это я нечаянно сделала.

А один раз я была очень недовольна своей питомицей. Кошка прекрасно зная, что на комод залезать нельзя. А тем более нельзя ничего с него скидывать.

Но она в очередной раз решила сделать так, как ей нравится. В результате на пол полетел градусник и коробочка с тенями. И вот именно теням не повезло - они раскололись и рассыпались по полу.

  Когда нельзя, но очень хочется-то можно. Когда нельзя, но очень хочется-то можно.

К сожалению, я не смогла оставить это безобразие без внимания. Строго сказала, что это совершенно недопустимо так себя вести. А потом погрозила ей пальцем и слегка щелкнула ее по носу.

 

  Отомщу и забуду Отомщу и забуду

  

Бусе это совершенно не понравилось. Она тут же попыталась ткнуть меня своей лапой в ответ. Я вернулась и отошла от комода подальше, но кошка и не думала отступать.

Она быстро спрыгнула на пол с явно недобрыми намерениями. Мне пришлось даже быстренько выбежать из комнаты, однако преследование продолжалось.

Как ни глупо это звучит, но я убегала от своей кошки. Правда в одной из комнат она меня догнала и быстро схватила зубами за ногу.

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/koshka

 

Это интересно
+6

23.12.2019 , обновлено  23.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 514  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены