Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Врачи предложили усыпить эту красавицу

Особенная кошечка Мелисса обладает необычной внешностью, благодаря которой она стала знаменитой. Невозможно не умиляться, глядя на забавную мордашку этой девочки. Страничка в инстаграме, которую хозяйка посвятила своей любимице, насчитывает уже более 50 тысяч подписчиков. А ведь когда-то ветеринары предлагали девушке усыпить особенную любимицу.

 

 

 

 

К сожалению, Мелиссе не повезло с самого рождения: у кошечки обнаружили заболевание, которое нередко встречается у шотландской вислоухой породы. Остеохондродистрофия – врожденное заболевание, которое зачастую является следствием ошибок при разведении шотландцев. Чтобы получить большее количество вислоухих котят в помете, заводчики спаривают двух вислоухих кошек. В результате вместе с обычными вислоухими малышами, на свет появляются больные котята. Нередко таких малышей продают ничего не смыслящим людям. Проблемы обнаруживаются намного позже.

 

 

Больные кошки имеют деформированный скелет: у них короткие и кривые лапки, нередко странная форма морды. Животные не могут высоко прыгать, у них неподвижен хвост, иногда они могут испытывать боли в суставах.

 

 

 

 

Когда у Мелиссы диагностировали данное заболевание, ее хозяйке Алене сразу же предложили усыпить кошку. Особенным животным нужно много внимания и заботы. Остеохондродистрофию невозможно вылечить. Больное животное всю жизнь нуждается в поддерживающей терапии – обезболивающих и противовоспалительных препаратах, особой диете. Девушка решила дать своей любимице шанс на жизнь, несмотря на трудности, которые могли ждать ее в дальнейшем.

 

 

 

 

С тех пор прошло 10 лет. Мелисса хорошо себя чувствует. Благодаря заботе хозяйки она живет вполне полноценной и счастливой жизнью. Деформированная мордашка Мелиссы стала ее главным козырем. За постоянно высунутый язычок кошечку даже прозвали Эйнштейном, отсылаясь к знаменитым фотографиям, на которых ученый изображен с высунутым языком.

 

 

 

 

Милые фотографии Мелиссы вызывают добрую улыбку. И не скажешь, что перед тобой больное животное. Благодаря заботе хозяйки, Мелисса стала самой счастливой кошкой на свете, которая не может оставить никого равнодушным. Особенным животным тоже следует давать шанс. Искренняя любовь способна творить чудеса. И даже неизлечимо больные животные могут жить полноценной жизнью, если у них есть свой собственный человек.

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/miruru

Это интересно
+10

22.02.2020 , обновлено  22.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 379  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены