Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425112523

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как кошка по собаке тосковала и чем всё это закончилось

точь-в-точь такая

У меня есть друзья, прекрасная семейная пара и, как у всяких замечательных людей без аллергии, живут кошка с собакой. Честно говоря, эта парочка в достаточной мере иллюстрировала пословицу. Живут как кошка с собакой - это было про них.

Собака породистая. Кошка просто нахальная, как и большинство своих сородичей.

Друзья живут в своём доме и, конечно же, собака постоянно носится по двору. Наблюдать за тем, как Маська охотилась за Эрой и после удачного нападения удирала на дерево, было интересно. Потешная парочка, мягко говоря. Эра громко и демонстративно рычит, Маська с невозмутимой мордой умывается. Правда, с дерева не слезает.

В один из дней собака пропала. Обыскали не только двор, но и соседние улицы, ходили по соседям. Ответ везде был один – не знаем, не видели. Шли дни, собаки не было, а Маська…перестала есть. Совершенно худая, облезлая, кошка бродила по двору и периодически душераздирающе мяукала. Может, она, конечно, где-нибудь и ловила мышь, но к тарелке с едой не подходила точно. Иногда только воду пила. Прошло 3 недели. Кошка уже еле на ногах стояла.

А теперь со слов подруги:

И тут около ворот раздался знакомый лай. Я выскочила, за воротами топчется Эра, не на много толще Маси и с перегрызенной веревкой на шее.

Судя по всему, собаку украли для перепродажи, но по какой-то причине не успели быстро перепродать. Эра же всегда была дама упорная и упрямая. Перегрызенная веревка это в очередной раз подтвердила.

Ах, да, забыла добавить, впереди меня неслась тощая, облезлая Маська. Она так кинулась на шею Эре, что та чуть не шлепнулась на свою пушистую задницу.

Эта вреднючая кошка чуть не задушила в объятьях Эру, обтерла ее, облизала и обмурлыкала.

  объятия типа таких объятия типа таких

 

После громкого мурлыканья Маська со скоростью пули метнулась к тарелке. Ела она долго, с причмокиванием и чуть ли не поросячьим похрюкиванием. Во всяком случае, изящная манера с томной мордочкой аккуратно поглощать пищу, была на некоторое время отброшена.

Кстати, надо сказать, что дразнить Эру это мелкое исчадье ада не перестало. Но спали они теперь всегда вместе. Если собаку уводили со двора гулять или на рыбалку отвозили, кошка очень нервничала. Как результат, на рыбалку теперь ездят всей семьей. Вместе с кошкой.

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5d57c3669c944600adf06068

Это интересно
+11

23.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 367  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены