Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424092740

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Байки таксиста. Любовь спасает кошку

Принял заказ, подъезжаю, в такси с большой рыжей кошкой на руках, садится, небольшого роста, миловидная женщина, средних лет. Пока она бережно устраивала питомца у себя на коленях, предварительно накрыв их полотенцем, я разглядывал кота(а может кошку). Большой и пушистый, он был бы красавчиком, а сейчас выглядел так, словно его гоняла, целая стая злых мартовских котов. Лапы перебинтованы, морда в царапинах, правое ухо в следах крови и брюхо лоснится от какой-то мази, но не перебинтовано. - Где он такие раны получил, вроде не сезон? - спросил у хозяйки.

   

-У нас в районе, бродит стайка бездомных псов и позавчера иду с работы, а они загнали в угол, этого рыжего. Бандит еще тот, видно по роже - как-то, даже с гордостью. произнесла женщина - отбивался как мог, но что он мог против них. Вмешалась конечно, так саму чуть не покусали, но отбила бедного. Сейчас-то он хорошо уже выглядит, а тогда порванную половую тряпку напоминал. Спасибо ветеринарам, зашили где можно, забинтовали. - Так у него и на брюхе вроде нехилая рана? Почему ее не забинтовали ?- Чтобы абсцесса не было, мазью мажу, как мне врачи сказали, тремя видами. А он, зараза вылизывает, приходится опять мазать. Терпеливый зато какой, чувствует добра желаем, на процедурах даже не дергается, все молча переносит.

   

-У них девять жизней, говорят- решил я успокоить клиентку. - Да я и не переживаю, конечно выздоровеет, он у меня уже пятый такой. Я их всех на улице подобрала. - Зло на собак держите? - Нет конечно, собаки в чем виноваты, в том, что их хозяева бросили? Собаки без хозяина жить не могут, сразу в стаи сбиваются. Одной ей не выжить. Люди виноваты.

-Как Вас зовут, добрая женщина? - спросил я когда она выходила из такси. -Тетя Люба, меня все зову, Любовь я. Почему то я был готов к этому ответу.

 

 

      Источник: https://zen.yandex.ru/taxistoryrus  

Это интересно
+8

25.03.2020 , обновлено  25.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 363  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены