Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Во время болезни кот ничего не ел, пока я не пустила слезу. Он это запомнил

Уже миллион раз было доказано, что животные имеют сострадание, что они также могут чувствовать нашу боль, как и мы их, но каждый раз я удивляюсь всё больше и больше от историй, подобных сегодняшней.

А теперь история.

Я раньше относилась к домашним питомцам, как к живым игрушкам, так было в силу возраста. Дело не в том, что я как-то над ними издевалась, либо вела себя с ними, как с тряпичными куклами, нет, с этим всё было в порядке. Я просто было освобождена от сопутствующих питомцам вещей, таких как уборка за ними, выхаживание при болезни и так далее.

Когда я выросла и стала жить одна, я завела себе маленького котёнка. Перед этим и уже при нём я читала много литературы, чтобы убрать пробелы в моей голове по поводу ухаживания за кошками, но это не уберегло его от болезни.

На раннем этапе своего развития он заболел. Я тут же обратилась в ветеринарную клинику, где мне сказали, что страшного ничего нет, и он поправится очень скоро, но я всё равно переживала. Коты обычно при болезни ничего не едят, вот и мой отказывался от еды, от чего я даже пару раз плакала, сидя рядом с ним.

И это сработало, он начал понемногу есть, видя, что я переживаю из-за этого, хотя было заметно, что ест он не от голода, а через силу. В ветклинике не соврали – он действительно поправился довольно скоро.

Через пару недель, когда от болезни кота не осталось даже воспоминаний, меня сильно обидели, от чего дома я обняла подушку и заплакала. Кот сначала потёрся около меня, потом убежал. А вернулся он с полным ртом корма, который начал прожёвывать у меня на глазах. Это действие мне очень помогло – о своих обидах я тут же забыла.

А ваши коты чувствуют ваши эмоции? 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5c00220703cd6404be9efaf4

Это интересно
+6

30.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 327  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены