Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рыжий Тофик нашёл свой пуфик

Иногда в кошачьем племени появляются очень обаятельные «личности», такие, как Тофик. Его подбросили Тамаре год назад. Выходит она из лифта, а у её порога лежит рыжий крендель в полоску.

  Я не сомневаюсь в вашей щедрости   Я не сомневаюсь в вашей щедрости  

Он не попрошайничал, а гипнотически улыбался. Тамара оторвала сосиску, спустилась на один пролёт, рыжий - за ней. Она оставила его чавкать, а сама скрылась в квартире и вскоре забыла о коте.

  Спасибо за сосиску. А ещё есть?   Спасибо за сосиску. А ещё есть?

Утром она увидела вчерашнего котофея. Он сидел против её двери и не думал оставлять свой пост. Смешно вывернув шею, рассматривал бубенчики на сумке. «Ну и сиди, некогда мне, не до тебя!»

Семья – это всё!

  Бывший любимец Кузя на фотографии с Аськой, которая уже подросла и даже вышла замуж   Бывший любимец Кузя на фотографии с Аськой, которая уже подросла и даже вышла замуж

Вечером кот встречал Тому уже как старую знакомую. У неё в жизни всегда были кот или кошка. И каждый раз они приходили сами, ниоткуда. Она попадала в зависимость от их лапок, мордочек. Наверное, судьба послала кота взамен Кузи. Кузьма прожил 12 лет. Его не стало полгода назад.

  Ха-ха-ха! Щекотно же!   Ха-ха-ха! Щекотно же!

После суточного дежурства пришёл муж. Решено было выкупать рыжего. Следователь Витя и дома оставался сыщиком. Кот не мог взяться ниоткуда. Через 15 минут Виктору всё стало ясно.

На коврик у порога кто-то капнул валерьянки, и кот дежурил у него, как пришитый. Этот кто-то наверняка знал, что Тамара заведует продмагом. А значит, усатому светят не колбасные обрезки.

  Кот обсыхал в подушках и наблюдал, как Витя расправляется с котлетой и запивает её пивом   Кот обсыхал в подушках и наблюдал, как Витя расправляется с котлетой и запивает её пивом

Ещё 15 минут – и муж вычислил бы хозяина кота. А может, уже вёл бы допрос. Но Тома не дала: «Витя, давай ещё котлетку, а к ней у меня в сумке баночка пива есть. Забыла тебе сказать».

Способность мужа всё разоблачать приходилось сдерживать. Не лаптем же тормозить. На такой случай у неё был арсенал женских прелестей. Пускалась в ход и баночка пива, мол, новое завезли.

  Мышиные хвосты хороши для души   Мышиные хвосты хороши для души

Пока кот играл тряпичным мышонком, новый хозяин назвал его Тофиком. Угонщик машин с такой кличкой на допросах напоминал котофея простецкой физиономией : «Чтобы я? Да никогда!»

Тофика покормили, указали его место в старом кресле. Оно было ободрано предшественником и не понравилось Тофу. На ночь он решил устроиться на диване. Но предстояла ещё ночная разведка.

На хозяев надейся, а запасы делай

  Умеет следователь  сковородки зачищать. Котлетами и не пахнет!   Умеет следователь сковородки зачищать. Котлетами и не пахнет!

У Тофика были основания думать о дне завтрашнем. Вон бывшие хозяева отвезли его на лифте и оставили на чужом коврике. У них видите ли родился ребёнок. А ему никакого выходного пособия!

Ночью Тофка обнаружил в сумке Тамары сосиски. Пиво она достала, а про них забыла. Котофей вынюхал их в темноте и умудрился перетащить в стиральную машину. Спрятал в дупло, так сказать.

  Заначка на случай дефолта, карантина и кошачьих гонений   Заначка на случай дефолта, карантина и кошачьих гонений

Гонения начались через два дня. Виктор хотел забросить в машинку свои треники и носки и вытащил гирлянду скукоженных сосисок. Виновник был вычислен моментально.

Следователь Витя готов был без суда и следственного эксперимента отправить Тофика туда, где его взяли. Но за котишку вступилась хозяйка: «Хорош орать! Перепугал ребёнка. Было бы за что».

  Кричит  как генерал, а сам в лейтенантах восьмой год сидит   Кричит как генерал, а сам в лейтенантах восьмой год сидит

Кому служить? Кто умеет дружить!

С хозяином у Тофки не сложилось. Одно хорошо: его часто вызывали на службу даже среди ночи. Котик сразу прыгал в кровать. Тамара обнимала котовасика. Он урчал и был на седьмом небе.

  Эта вещь должна хозяйке пригодиться   Эта вещь должна хозяйке пригодиться

Работая с продуктами, трудно быть стройняшкой. Тамара вспоминала о проблеме незадолго до лета. Во время отпуска хотелось выглядеть как нимфа на песчаном морском берегу.

Но времени для перемен во внешности оказывалось мало. Никак не получалось отказаться от хитонов, накидок и надеть что-то смелое, обтягивающее. Недовольство собой оставался на весь год.

  Как «лицо» приближённое, Тофик  не только валялся на диване, но и допускался на  пуфик хозяйки   Как «лицо» приближённое, Тофик не только валялся на диване, но и допускался на пуфик хозяйки

А тут вдруг котишка тянет сантиметр. Тамара как раз думала, что подарить мужу на 23 февраля. «Что за намёки, Тофик? Пора папе заняться ремонтом? Всех бандитов всё равно не переловишь».

В следующую минуту она уже держала сантиметр в руках и машинально измеряла свои окружности. Так вот кому нужен сантиметр! И главное, как вовремя! Да, Тофик – не простой кот…

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/1pets

Это интересно
+9

06.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 484  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены