Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329114051

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Брали охотника, чтобы гонял мышей, а "он" нам принёс котят охапку

Пушистый друг не только отдых для души. Он - хищник по своей природе, поэтому многие хозяева заводят питомцев для уничтожения крыс и мышей и для слежки на территории.

Моя мама живёт в частном доме. С давних времён ей покоя не давали грызуны, и, наконец, чтобы вывести ненужную живность, она решилась завести кота. Главные просьбы - мальчик (хозяин дома, как ни как) и чтобы был кастрированный.

Возник вопрос, где его взять.

Поспрашивав у хороших знакомых, нашлась молодая пара, которая отдавала котика в добрые руки. Договориться не составило труда. Очень быстро, (несмотря на расстояние длинной 200+ км) уже через два дня усатый ступил на порог нового постоянного дома.

   

Жил кот, как настоящий боец: все ожидания оправдались, и зверь был суровым хозяином. Уже через месяц пропали все грызуны и даже соседские коты боялись подходить. Дом был в полном распоряжении Тишки.

Жил кот нормально, быстро рос. Только одно беспокоило маму. Наедался любимец до отвала и даже голодным оставался.

Меняться способен был на глазах. Тут он ходит такой упитанный, гордый, хвост распушил, а на следующий сезон такой худой, что жалко смотреть было. Никто не мог понять, в чём дело, но никакие признаки болезни не давали о себе знать.

Кот чувствовал себя идеально, и собственный внешний вид смущал его меньше всего. Понаблюдав за ним, мама не обнаружила странностей, да и по очередной смене сезона вернулся «тот самый упитанный Тишка».

Как-то мама заболела и её положили в больницу. Оставлять кота было не с кем, поэтому мы согласились взять на 3-4 недели питомца в свою квартиру.

Поведение у усатого было такое, как и говорила мама: ел, как не в себя и спал днями. А поскольку у нас не нужно исполнять обязанности «охотника», то временами кот пропадал, прячась в углах квартиры.

Один раз утром я вышла кормить питомца и заметила, что его нигде нет, на зов не отзывается. Сразу заподозрила что-то неладное! Давай смотреть во всех тёмных, укромных местах.

Спустя 30 минут поисков обнаружила картину, которая сразила наповал...

В открытом комоде, на матрасе лежит довольная Тишка, а рядом с ней четверо котят.

Мы были в шоке! До сих пор даже не замечали живота у кошки и поведение было, как у настоящего мужчины. Тиша был гордый и пафосный (точнее, была). Эти факторы указывали - перед нами своенравный представитель мужского пола.

Сейчас кошечка живёт с нами. После стерилизации мы точно знали, что «сюрпризы» с нежданным пополнением не повторятся.

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5c3632585c17e000a9860c1b

Это интересно
+6

27.05.2020 , обновлено  27.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены