Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Из приюта после очередного громкого и требовательного «мяу» забрали кошку с походкой кавалериста

Эта история приключилась в нашей семье недавно. Весной 2020 г. из-за бoлезни пришлось усыпить любимую кошечку Ласку, которая прожила с нами 16 лет. Боль потери, слезы, переживания, а потом и наступающая депрессия привели нас к мысли – завести нового питомца.

В интернете нашла объявление о приюте кошек. Позвонила и договорилась с хозяйкой о встрече. Приют представлял собой двухэтажный дом. На первом этаже стояли небольшие клетки с кошками вдоль стены в 3 яруса.

     

 

На втором этаже была комната с множеством пуфов, царапок для когтей, тарелок с кормом и, конечно же, много-много кошек. Разного возраста, окраса, характера, пород. Одни лежали на пуфах, другие бегали по комнате.

Один из углов комнаты был отделен стеклопакетом. За ним обитали коты-инвалиды. Довольно печальное зрелище. Хозяйка приюта показала кошечку в клетке. Была она бело-серого окраса с глазами оливкового цвета, 11 месяцев отроду, дворовой породы.

   

 

При виде нас замяукала, словно закричала: «заберите меня»!

Осмотрели других кошек. Нужно было разрешить вопрос об окончательном выборе. Взять 8-летнюю Агафью, безумно похожую на нашу предыдущую Ласку, степенную и спокойную кошку, либо эту молоденькую остромордую кошечку по кличке Лаванда.

У Лаванды был небольшой физический дефект – кривые задние лапки. Она немного прихрамывала и передвигалась походкой кавалериста. Когда мы в очередной раз перевели на Лаванду взгляд, опять услышали громкое и требовательное «мяу». Выбор был сделан, молодая кошечка поехала с нами.

   

 

Новую жизнь кошка начала с нового имени – нарекли Асей. Быстро освоилась в квартире, за пару дней приучилась к лотку. Жизнь в клетке оставила некоторый отпечаток на поведении. Любит спать в ванной на коврике – осталась привычка находиться в маленьких закрытых пространствах. Постепенно это пройдет.

   

 

Помню случай, когда, спустя пару недель, возили Асю на повторную прививку в приют. Зашли с ней в комнату, где прежде она жила в клетке. Ася высунула голову из сумки, осмотрелась по сторонам, поняла, где находится, быстренько засунула голову обратно и больше не показывалась. Даже прививку сделали в сумке. И бегом домой!

Несмотря на дефект Ася активная, забавная, игривая кошка. Любит охотиться на жучков-паучков. И мы ни на секунду не пожалели, что взяли ее. Ася – настоящий антистресс. С ней сразу переключаешься с плохого на хорошее и забываешь о всех проблемах.

   

 

Мы ее любим и она отвечает тем же. Не оставайтесь равнодушными. Такие моменты в жизни делают нас добрее, и мир от этого становится светлее.

            Источник: https://zen.yandex.ru/id/5c1de3c755f3da00aa81b102

Это интересно
+5

04.06.2020 , обновлено  04.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 308  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены