Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

15-метровая акула с сетью на боку поднялась к дайверу из глубин и попросила о помощи

15-метровая акула с сетью на боку поднялась к дайверу из глубин и попросила о помощи   18 ИЮЛЬ 20710 facebook sharing button vk sharing button messenger sharing button whatsapp sharing button telegram sharing button  

Подводный гигант в 15 метров длиной медленно поднялся из самой глубины океана и остановился перед дайвером. Человеку поведение акулы показалось очень необычным, однако вскоре стало понятно — акула пришла за помощью, запутавшись в сети. 

Правильное решение подсказал Мику Гарсону опыт. Он прекрасно понимал, что китовые акулы совершенно безобидны для человека и поэтому подводное создание явно подплыло к нему с какой-то целью. 

 

Я сделал вокруг акулы пару кругов и вдруг заметил, что ее плавники спутаны толстым канатом от рыболовной сети, — вспоминал Мик уже поднявшись на поверхность. 

Распутать сеть вручную у дайвера не вышло, но помогли острые инструменты. Все это время акула спокойно оставалась на своем месте, прекрасно понимая, что ей помогают. 

https://www.youtube.com/watch?v=SGmtjeuEtow&feature=emb_logo

 

Через 10 минут работа была окончена. Акула задержалась еще на миг, качнула плавниками, будто благодаря, и вновь вернулась в океанские глубины.

Теги: акулаживотныеприродадайверокеанистория
Читать на Trendymen: 
https://trendymen.ru/lifestyle/events/129745?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Это интересно
+4

09.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 495  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены