Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Не могли понять, зачем попугай летает в шифоньер. Причину выяснили скоро

Однажды на день рождения мне друзья подарили попугая какаду. Сначала я не очень-то и обрадовался, ведь в то время у меня в доме жила еще и кошка, но, на мое удивление, кошка проигнорировала появление нового жильца.

Попугая я назвал Беляш, потому что он был белый, точно снег. Беляш очень быстро освоился у меня, мы нашли с ним общий язык. Он оказался очень общительным и жизнерадостным говоруном.

По утрам он сидел у меня на плече. Я попивал свой утренний кофе, а он время от времени заглядывал ко мне в кружку и пробовал мой кофе, при этом нежно что-то щебетал. Уходя на работу, я не закрывал его клетку, оставляя ему полную свободу действий.

И однажды, придя домой, я заметил, что Беляш выскользнул из приоткрытого шкафа, в котором висели зимние вещи. Я не придал этому особого значения.

Беляш и Ирис, так звали мою кошку, как и всегда, побежали встречать меня. Ну, как побежали - Ирис грациозно пошла мне навстречу, ласково мурлыча, а Беляш с дикими криками пикировал мне на плечо. Я смотрю, они нашли общий язык между собой.

Вечером, за ужином, я был приятно удивлен - Беляш суетливо бегал по столу, что-то бормоча, при этом пробуя еду из моей тарелки, но тут впервые он спустился вниз, к миске Ирис. Та в удивлении отпрянула назад.

Я с интересом начал наблюдать, в ожидании того, что Беляш начнет пробовать еду Ирис, но не тут-то было. Он быстро помотал головой перед Ирис, пару раз покланялся миске и начал в миску “отрыгивать” свою еду, словно кормит птенца.

Кошка сидела в недоумении, выпучив глаза на все происходящее. Я смеялся, а Беляш продолжал кормить миску Ирис. Когда Беляш закончил, он взлетел мне на плечо и начал оживленно чирикать. И кошка, и я - мы были в ужасе.

После того раза это продолжалось каждый день. Приходя с работы, я замечал, что Беляш выскальзывал из приоткрытого шифоньера, а я по-прежнему не придавал этому значения.

Так как он начал кормить не только миску Ирис, но и фоторамку с фотографией, стоящую на комоде, а также горшок из-под цветка, стоящий на подоконнике, то вскоре это перестало так сильно меня забавлять, ибо все, что приглянулось Беляшу, было закормлено до отвала.

«Вот же бешеная птица», - думал я тогда, попутно собирая корм с тех вещей, которые кормил Беляш. Так шло время, прошло лето, наступила осень, близилась зима. Пришла пора доставать зимние куртки.

Была у меня одна любимая куртка, демисезонная, которую я и решил одеть, ведь было еще не столь уж и холодно. Собираясь утром на работу, как и всегда, стоя перед зеркалом, я засунул руки в карманы куртки, чтобы проверить их содержимое.

И каково же было мое удивление, когда я обнаружил полные карманы корма. Мне было и смешно, и досадно, что мой Беляш накормил еще и мою куртку. Тут я решил проверить карманы остальной одежды, висевшей в шифоньере.

Я был в недоумении, но в то же время мне было смешно, ибо во всех карманах одежды был корм. И тут до меня дошло - зачем туда нырял Беляш. Вот такой забавный случай был у меня с попугаем по кличке Беляш.

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/ptitsadoma_ru

Это интересно
+3

09.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 441  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены