Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425040740

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Смерть соседа помогла выжить коту

Из-за двери квартиры покойного соседа слышалось жалобное мяуканье. "Мистика какая-то",- подумала я. Откуда там кошка ?

Мой сосед погиб, оставив мне в наследство кота Ваську, в довесок к моему Снежку. В день, когда сосед погиб, его квартира была полна прокурорских работников, а входную дверь вообще никто не закрывал.

По окончании всех дел прокурорские ушли, опечатав квартиру. Утром я ушла на работу, а по возвращении услышала, как за соседской дверью кто-то мяукал. Кот Васька был у меня, не домовой же там шумел.

Услышав мои шаги, вышла соседка: "Как туда кошка попала? Чем смотрели, когда опечатывали?" Решили позвонить в прокуратуру следователю, который вел дело соседа. Соседка набрала номер и сказала ему: "Если Вы не приедете, то в этой квартире будет ещё один труп". Тот согласился прийти и вызволить животное. Им оказался молодой кот, дымчатый с белым.

Наверное, мурлыка попал в квартиру, когда дверь была все время открыта. Народу ходило много, и на кота никто не обратил внимания. Мурлыка, видимо, долго скитался, попав в тёплое место, спрятался и проспал почти сутки. Там еще стоял Васькин лоток и немного корма было, коту ненадолго этого хватило.

Узника выпустили на площадку. Мои коты взяли шефство над новым знакомым и замяукали его к своим мискам. Я накормила мурлыку, и он остался у нас.

Но третьего кота тогда мне было не потянуть, и мы начали искать ему нового хозяина. Котика взяла к себе женщина из нашего подъезда. До своего переезда я часто встречала ее в лифте и справлялась о делах питомца.

Так смерть моего соседа изменила жизнь бездомного кота.

  Участвуйте в обсуждении публикации, ставьте лайк, подписывайтесь на канал!  

Источник: https://zen.yandex.ru/murmau

 

   

Это интересно
+4

09.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 357  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены