Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Памяти Барсика

Вчера я похоронила своего кота... Подумаешь событие... - подумают многие. Но мы прожили вместе 12 лет и был он до ненормальности мне предан и был у него какой то кошачий джентельменский кодекс.

  пишем статьи с Барсуком   пишем статьи с Барсуком  

Многие считают, что все кошачье племя- это потребители. Они используют своих хозяев для личных нужд. Барсик был не такой. Он всегда ловил мое настроение, провожал и встречал с работы, жалел, утешал и даже был мне нянькой.

Появился Барсик в моей жизни, как и все мои редкие друзья, случайно. Тогда был не лучший период в моей жизни, муж исчез из моей жизни ничего не сказав, оставив с больным ребенком. Бизнес мой, торговля игрушками, разваливался.

  Мой красавчик   Мой красавчик

Был апрель месяц и я, как обычно, куда то неслась, ничего не успевая. На бегу решила срезать себе дорогу, пройдя дворами. У подъезда старой двухэтажки меня остановили две девченки и попросили взять котеночка. У них в руках была картонная коробка и в ней пришипились два пушистых чучелка.

Котенка я не хотела. Его надо воспитывать, кормить... а если гадить начнет, меня же дома постоянно нет. Нет, мне было тогда не до котенка. Но девченки попались упертые, заступили мне дорогу и не давали пройти. Пришлось еще раз посмотреть в коробку на это безотказное предложение.

Котята были абсолютно одинаковые, серые и дико пушистые. Один из них постоянно орал и я, естественно, выбрала молчуна. Сунула его запазуху и отдала девченкам 10 рублей... Они сказали что бесплатные котята дого не живут.

Но у меня вообще кошки долго не задерживались... Вырастали, рвались на улицу и исчезали.

Дома я рассмотрела свою покупку. Котенок был котом и было ему не больше месяца. Минут через 20 он заорал и успокаивался только у меня на руках. Я кормила его из пипетки и тыкала мордочкой в блюдце, я каждые 15 минут и днем и ночью высаживала его на горшок... я таскала его по квартире в кармане халата и наслаждалась тишиной, когда он засыпал... Да, спали мы тоже вместе.

Кот рос хулиганом. Гонял по длиннющей прихожей, залазил по занавескам на стенки и кухонные гарнитуры, протирал своим пушистым пузом под диванами и жрал попугаев и хомяков, которых заводили мои уже переженившиеся дети.

  это мы с Барсиком.. молодые и красивые   это мы с Барсиком.. молодые и красивые

Время шло, Барсик матерел. Кот был шикарен и до бескрайности нагл. Он добывал себе еду из чужих кастрюль, орал под утро серенады в общем коридоре и не терпел закрытых дверей, открывал их с паранойной настойчивостью...

Дело закончилось тем, что нам пришлось с котом уйти на частную квартиру.. - в квартире назревал бунт. Дети хотели тишины и уюта, а не моего взбалмошного кота.

  чуток постарше   чуток постарше

Мы с Барсиком прошли несколько частных квартир. Говорят, что кошки привыкают к месту... Нет, мой кот был дома, там где была я. Барсик был чистюля, он никогда и нигде не нагадил, не порвал обои и не жрал мои цветы. С возрастом он стал сентиментальным, просился на руки и очень любил, когда его гладили. А я все работала, прибегала домой и падала без задних ног на диван. Кот вылизывал мне руки и ноги... топтался по мне, делая массаж...

У меня появился Андрей Иванович... Кот принял его нормально, со временем даже разрешал себя гладить. Иногда с Андреем у нас возникали споры, и Барсик всегда вставал на мою сторону. Он кусал Андрюху за пятки вставал между нами, выгибал спину и орал на него...

В один прекрасный момент мы решили, что Барсику одному скучно и притащили ему кошку... Молодой и счастливой семьи не получилось. Кошка кота раздражала и он переселился на верхние полки мебели и антресоли...

  Барсик ждет, когда же я обращу на него внимание   Барсик ждет, когда же я обращу на него внимание

Годы шли, кошка и Барсик притерлись друг к другу. Они просто поделили хозяев и у них не стало поводов для разборок. Муля перешла во владения к Андрею, а Барсик так и остался моим рыцарем, никого ко мне не подпуская.

Три месяца назад мы переехали на дачу. Я радовалась, моему коту будет где погулять...Барсик и тут навел свои порядки, разогнал всю местную гопоту... была тут парочка рыжих и ободранных.

 

На даче кот прожил всего три месяца. На днях он залез ко мне на диван пообниматься, а ночью ушел. Он часто ночью выходил, но к завтраку всегда был дома. Переживать мы стали уже к обеду... Кот никогда не уходил с участка, а тут пропал... Наш кот очень бесил соседку сторожиху, и мы уж думали, что она его куда то унесла. Но сторожиха божилась, что она тут ни причем.

Барсик нашелся на следующее утро, он умер на соседском огороде в клубнике. Хозяйка клубники оттащила его на помойку, где его и нашла сторожиха. Кота мы, конечно, похоронили. У нас тут рядом красивая березовая роща...

Я проревела весь день... Как это, совсем еще не старый кот, ему всего 12 лет было, умер. Он ничем не болел, был активен и хорошо кушал. Барсик даже регулярно лупил по морде нашего пса Мишку... а тут пошел и умер.

Вечером мне позвонила дочь и сказала, что везет мне котенка.... Я ей говорила, что мне не нужен никакой котенок.. У меня Барсик умер и это будет предательством по отношению к нему. Но дочь котенка мне все же привезла. Сказала, что я так и буду реветь, а тут забота...

  Барсик младший   Барсик младший

Котенок серый... Андрей Иванович назвал его Барсиком...И эта мелкая серая морда назначил меня своей хозяйкой. Бегает за мной, грызет мне руки и спать лезет тоже ко мне под бок... Кого то мне это напоминает...

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5df1fa9486c4a900ad4b75a5

Это интересно
+8

10.08.2020 , обновлено  10.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 645  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены