Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329120938

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кот с большой буквы

Кот с большой буквы

О котах ходит много мифов и легенд, начиная от происхождения, заканчивая предназначением, но чем больше этих мифов и легенд, тем загадочнее коты. Но это в массе, а коты которые окружают нас, это либо милый родной "пушистик Мурзик", лежащий рядом на диване, либо "дворовый кот Васька". Но все равно это просто коты, а я хочу рассказать историю не о коте, а о личности!

Эта короткая история будет об Агате.

Появился во дворах кот, шикарный красавец. Лежал, гордым взглядом на всех смотрел, ходил от дома к дому, от подъезда к подъезду. Люди у нас в районе достаточно сердобольные, чтобы поставить миски с едой, так котик обзавелся несколькими мисками у разных домов. Кот был по всем признакам домашний, с переливающейся на солнце шерстью, кастрирован, человеко ориентирован, в общем по классике недавно брошенного кота.

Я Агата не видела, только читала восхищенные посты о его красоте и великолепии в местных группах.

  Кот с большой буквы  

И тут мы встретились. Кот подошел, я погладила, он пошел за мной и смотрел в глаза с каким-то тихим отчаяньем. Пообещав ему вынести еды, хотела оставить его у подъезда, но он пошел за мной. Подумала, хорошо, оставлю кота в подъезде и вынесу еду туда, но кот пошел за мной в лифт. Когда мы поднялись на этаж, кот просто начал орать на меня. Поведение было все еще непонятным. На вид здоровый, ухоженный, блестящий, вроде все хорошо, но чтобы кот добровольно пошел в громыхающий лифт, это конечно было удивительно. Решила показать врачу, сдали анализы, анализы в целом не плохие. Но на второй день жизни кота в подъезде на площадке, обнаружилось, что кот не ходит в туалет, совсем не ходит. Естественно новый визит к врачу и диагноз – у кота мочекаменная. Кот не сможет сам сходить в туалет.

Вот она разгадка, почему этот кот так себя вел, он спасал себе жизнь!

Не знаю на сколько поражает это вас, но меня поражают просто до глубины души такие истории. Кот пошел к чужому человеку, в чужой дом по тому, что понимал, что другого шанса у него не будет. И да, я уточнила у врача, кот бы в ближайшее время умер. На сколько нужно жаждать жить, чтобы быть таким смелым? И это маленькое существо само приняло решение бороться за свою маленькую жизнь единственным доступным для себя сейчас способом, искать отклик в глазах проходящих мимо людей.

  Кот с большой буквы  

Теперь Агат на попечении котплюсдом, ему помогают, его лечат и восхищаются им, и надеются, что скоро появится семья достойная такого кота.

  Кот с большой буквы  

Если вам когда-нибудь будет грустно, будут посещать мысли о безвыходности или о бессмысленности всего происходящего, вспомните о маленьком черном Агате, ему было намного хуже, было больно и страшно, но он собрался и действовал.

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5e7a8923ac165a1e41fc9ab8

Это интересно
+7

23.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 392  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены