Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240330064039

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Он ждал ее неделями, а она выбрала другого

Эту историю рассказала мне девочка лет 10, когда мы с ней ждали автобус.

Однажды, прогуливаясь с подругой в соседском дворе, мы увидели сидящего под деревом красивого рыжего кота. Мордочка его была грустной, грустной. Мы расположились недалеко от пушистого незнакомца и стали наблюдать за ним. Кот никуда не уходил, только периодически ложился, закрывал глаза, недолго дремал, а потом снова вставал, потягивался, обходил ствол дерева по кругу, и усаживался кого-то ждать.

Через пару часов недалеко от нас начала подметать дворник. Когда она постепенно дошла до места на дорожке напротив кота, опустила метлу, что-то достала из кармана и подошла к бедолаге, кот привстал, начал мяукать, тереться об ноги и просить поесть. Несколько минут дворник гладила пушистую спину кота, а потом встала и продолжила свою работу по уборке территории.

Мы подошли к этой женщине и спросили, уличный это кот или чей-то хозяйский. Оказалось, что пару месяцев назад он еще был домашним. Но его хозяйка перед переездом в другой город выпустила кота на улицу и так и не забрала его с собой. Рассказывают, что она переехала к мужчине, который терпеть не может любых животных. Вот она и сделала выбор между человеком и верным другом. Любовь неземная, видно, ей глаза застлала.

Я стояла и думала, а что, если забрать кота домой? Он ведь уже ничей. Я сфотографировала мордочку кота и отправила маме (она у меня обожает кошек). Долго уговаривать не пришлось и вот Мишка (как я сразу назвала это пушистое создание) уже испуганно вцепился в мою кофту, периодически мяукал и пытался вырваться. Вечером, когда мама пришла домой, выяснилось, что Мишку нужно немного подлечить, а также обработать от блох. На следующий день кот прошел обследование у ветеринара, ему выписали лечение.

  Мишка   Мишка

 

Прошло две недели и однажды днем я не застала Мишку дома. Позвонила маме, она начала вспоминать, когда же кот мог выскользнуть за дверь. Оказалось, что утром, когда она выходила из квартиры, ее отвлекла соседка и, скорее всего, Мишка тогда и уловил момент.

Я бегала по улице и звала Мишку и тут догадалась, где он мог быть. Через несколько минут я уже сидела рядом с ним у того самого дерева и обещала коту, что если он хочет, мы с ним будем каждый день сюда приходить гулять и ждать его бывшую хозяйку, но чтобы больше он не убегал. И впервые за эти две недели кот повернулся, заглянул мне в глаза своим грустным взглядом и произнес мяу. После встал и пошел в сторону нашего дома. Я обескураженно смотрела ему вслед. Кот повернулся, сел, снова мяукнул, словно зовя меня домой. Я поняла, что на этом мы с ним и договорились.

С тех пор прошел год. Примерно месяц произошло удивительное: мы с Мишкой ежедневно ходили к "месту встречи", но однажды он вышел со мной на улицу, сел у подъезда и начал спокойно следить за проходящими людьми, падающими листьями, пролетающими птицами. Он не захотел идти к месту, которое причиняло боль. Видимо, кот понял окончательно, что больше не нужен той хозяйке и новый его дом теперь здесь.

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5ac104fc610493acb72f9680

Это интересно
+7

24.10.2020 , обновлено  24.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 722  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены