Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обидел кота и ушел на работу

      Кошка.ru       Обидел кота и ушел на работу    

Обидеть маленькое и беззащитное животное может каждый. Это не сложно, правда непонятно, как такое может совершить адекватный человек имеющий сердце.Но, надо понимать, что все мы люди. И что бывают разные ситуации, плохое настроение, непроизвольная реакция на сильный раздражитель.

 Какими бы добрыми и любящими не были некоторые люди, в определенные моменты и им может не хватить терпения справиться с негативными эмоциями.

 И вот один такой пример. У мужчины жил кот. А отношения между хозяином и животным всегда были самыми теплыми и прекрасными.Оба любили друг друга и с радостью проводили все свободное время вместе.Но однажды утром молодой человек сильно торопился.Он проспал на работу, поэтому сейчас метался по квартире в поисках одежды, чтобы быстрее бежать на службу.Ко всему прочему позвонил начальник и высказал все что думает о своем подчиненном и о возможности лишения его квартальной премии.Согласитесь, настрое после такого далеко не радостное.Но коту совершенно не было дела до злого босса и его придирок. Он как ни в чем не бывало пришел потереться об ногу своего любимого человека.Но хозяину было далеко не до своего питомца. Он отпихнул его ногой, продолжая быстро одеваться.Кот не понял. Посидел, похлопал глазами и решил, что хозяин видимо не понял, что к нему его любимый кот пришел, а не кто-то там непонятный.

С этими мыслями он еще раз более настойчиво полез обниматься, мурча и стараясь как можно больше волос насадить на темный пиджак.Но и в этот раз животное было с криком сильно отброшено на диван.Мужчина же оделся, выругался, стряхивая с одежды прилипший светлый ворс и, схватив, портфель и ключи, выбежал на улиКот сидел в одной позе и не сводил с двери глаз. Он не понимал, что это приключилось с хозяином.

 

 

 

 

 

  Фото взято из открытого источника для иллюстрации статьи   Фото взято из открытого источника для иллюстрации статьи

 А молодой человек хоть и опоздал на работу, но никаких серьезных выговоров не получил. Начальник просто предупредил, чтобы такого больше не было и все.

 В остальном все было как обычно. Но ближе к обеду мужчина как-то неожиданно вспомнил, что с утра он обидел кота.

 Перед глазами тут же возникла грустная мордаха его питомца, которого обругали и небрежно откинули от себя просто так.Весь оставшийся день из-за этого работа не клеилась, атаковали угрызения совести.И вот вечером, еле дождавшись окончания рабочего дня, молодой человек поспешил домой. Надо было срочно попросить прощения у своего пушистого верного друга.

  Кот не встретил своего хозяина на пороге, не отозвался на его кис-кис и имя.Никого не были ни на кухне, ни в ванной, ни в одной из комнат.Оставалось проверить спальню. С замиранием сердца мужчина открыл дверь и увидел, наконец, своего кота.

 Тот...мирно спал на его кровати.И только когда пушистой тельце погладили и зарылись в него лицом, рыжий соня надумал проснуться, потянуться и радостно замурлыкать.Он вовсе не сердился на хозяина, даже, если честно, забыл про утреннюю обиду и был очень рад, что его любимый человек вернулся домой.Это же значило, что сейчас они пойдут и покушают что-нибудь вкусненького на ужин.

 P.S. А вы помните - обижая кота, не животное наказывает вас своей обидой. Вы сами будете страдать от осознания вины, а это крайне неприятное чувство.

 P.S.S. Ну а если раскаяние не придет, то тогда уже карма настигнет. Так что если случилась неприятность, то первым делом подумай - а не обидел ли ты кота.

Это интересно
+7

25.10.2020 , обновлено  25.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 384  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены