Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

8 Человеческих имён, которые положительно влияют на характер питомцев. Мои наблюдения

Василий

«Не называй животных человеческими именами!» - порой, пишут мне в комментариях возмущённые читатели. «Что, кличек собачьих нет?» Видимо, людей это каким-то образом цепляет, раздражает, они не понимают зачем я это делаю. Наверное, я должна назвать кота каким-нибудь Бананом, а пёсика Огурцом. Да неважно кем, хоть Табуреткой, лишь бы это было что-то неодушевленное. Но...

Сегодня раскрою секрет своих мотивов и поделюсь именами для животных, которые имеют очень сильное положительное влияние на характер питомцев. Проверено неоднократно.

  • Обычное имя людям проще запомнить. Для меня это важно, потому что если я назову собачку Зигизмундой, например, и мне по ней позвонят потенциальные хозяева, то диалог у нас получится типа того:

— Здравствуйте. Я звоню по поводу собачки. Зи... Си... Мун... Мур. Ой, как её там? ☹️

  • «Очеловечивание» животных - это не плохо. Напротив, носители людских имен, как показывает практика, намного более сообразительные и понятные нам. Раньше тоже всех бычков звали Борями, а поросят Машами. Почему-то никого это не смущало, хотя, эти имена среди людей всегда были популярны.

Я не считаю это неуважением к людям или оскорблением кого-либо. У меня вот дочь Алиса, а когда-то была и кошка Алиса. Ничего страшного в этом не вижу. Можно подумать, животное это имя осквернит каким-то образом.

  • Я выявила несколько беспроигрышных вариантов человеческих имён для животных, которые на 95% гарантируют им золотой характер.

Думаю, кто-то из вас уже успел заметить, что клички на канале периодически повторяются, и это не от того что у меня фантазии нет. Напротив, к их выбору мы подходим тщательно и долго ищем подходящее, либо «корректирующее» поведение. Можно верить в это, можно нет, но факт остаётся фактом.

  1. Вася, Василиса - как правило, «свои в доску» интеллектуалы и весельчаки. Общительные, чаще всего, ласковые, простые, без каких-либо странностей и заморочек.
  2. Миша - спокойные, добрые, покладистые, умные и интеллигентные пушистики.
  3. Максим - общительные, ориентированные на человека, сообразительные.
  4. Лада - имя говорит само за себя. Идеальная во всем, ласковая добрячка и защитница в нужный момент.
  5. Даша - милая, спокойная, ласковая умница.
  6. Маруся, Маня - интеллигентные и разумные душечки.
  7. Семён/ Сэм - дружелюбные, воспитанные, терпеливые, благородные ребята.
  8. Тёма - Правильные. Покладистые, умненькие, уравновешенные.

Конечно, в любом правиле есть исключения, но через мои руки прошло уже столько животных, что не заметить этих закономерностей просто невозможно, тестируем регулярно.

Но есть и те клички, которыми я больше никогда не назову животных (из печального опыта) : Уголёк, Марго, Герда, Берта, Чапа/Чапик. Каждая из них на слух хороша, но часто зверюшки, названные так, крайне невезучие.

Ну и последнее замечание. Старайтесь не называть животных в честь питомцев, с которыми случилась беда. Думаю, не стоит объяснять почему.

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/zoomama

Это интересно
+3

14.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 470  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены