Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329164933

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Черный кот помог той, которая спасла его

Маша с тоской посмотрела в открытое окно - серое небо, мелкий дождь, тоска. Любимый бросил, жизнь потеряла всякий смысл. Девушка встала на подоконник и посмотрела вниз...И тут из глубины комнаты раздался странный звук.

Однажды Маша наткнулась на объявление в соцсетях. Его автор нашёл коробку с брошенными маленькими котятами, которых приходилось кормить из пипетки. Малютки отдавались в добрые руки с надеждой на то, что новые хозяева вырастят найденышей.

Маша приехала за котёнком к автору объявления, которая оказалась женщиной с двумя маленькими детьми. Она хотела бы отдать котят попозже, когда те подрастут и будут кушать самостоятельно, но заболел младший ребёнок, а мужа отправили в командировку.

Женщине не хватало времени на то, чтобы полноценно ухаживать за своим хозяйством. Тогда она подала объявление в надежде пристроить маленьких котят.

Маше было жалко всех этих мурлык, поэтому она взяла того, который поднял к ней свою мордочку. Это был черный котик с белым пятном на груди.

Девушка назвала малютку Зевсом, до 3х недель кормила его из пипетки, потом мурлыка научился самостоятельно есть из мисочки.

Котик был слабеньким и безголосым, любил, когда Маша брала его на руки. Зевсу не хватало материнского тепла, но все же он потихоньку рос.

Молодой человек Маши, Дмитрий, плохо отнёсся к ее инициативе взять котенка, который требовал большой заботы и внимания. У парня и девушки уже давно начались конфликты, которые возникали из-за беспочвенной ревности Дмитрия. Все закончилось тем, что тот ушёл к Машиной подруге, это стало ударом для брошенной девушки.

Маша решила выброситься из окна, встала на подоконник, но услышала позади себя истошный крик. Это подал голос оголодавший Зевс, про которого Маша забыла из-за своих переживаний. Мурлыка раньше даже не мог пищать, а в нужный момент закричал. Это привело девушку в чувство, она поняла, что есть на свете существо, для которого ее возможная смерть - не только огромное горе, но даже вопрос жизни и смерти.

Маша покормила котенка и взяла на руки. Тот прижался к хозяйке и впервые начал мурлыкать.

Через год Зевс стал черным красавцем, не признававшим никого, кроме своей хозяйки. Он мог стерпеть ее родственников, но в руки им не давался.

  Подписывайтесь на канал, ставьте лайки - это поможет его развитию   Подписывайтесь на канал, ставьте лайки - это поможет его развитию

 

Для Маши стало хорошим знаком, когда ее новый парень, придя в первый раз в гости, взял Зевса на руки, а тот не сопротивлялся и даже замурчал.

Был ли крик кота, спасший Машу, простым совпадением или мурлыка что-то почувствовал- не знает никто.
Источник: https://zen.yandex.ru/murmau

Это интересно
+8

23.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 346  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены