Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

7000 прихожан поучаствовали в благодарственной службе в память о серой кошке, которую все любили

Такое необычное событие произошло 28 октября 2020 года в Лондоне.

Многие люди были не понаслышке знакомы с героиней этого сюжета. Бродячая серо-полосатая кошка в 2008 году "прибилась" к великолепному Саутваркскому англиканскому собору в столице Великобритании.

   https://www.youtube.com/watch   https://www.youtube.com/watch  

Животное не стали выпроваживать и до того привыкли к нему, что питомица постепенно стала достопримечательностью и одним из символов храма. Кошка получила имя Доркинс Магнификат.

Она любила слушать мессы и часами сидела на деревянных сиденьях собора:

  https://www.youtube.com/watch   https://www.youtube.com/watch

Также у Доркинс были другие излюбленные места в храме: у тёплой трубы и на подушечке во дворе консистории. В праздник Рождества Христова котя любила спать в соломе сооружённого вертепа.

С меховой дамой познакомились многие люди, она своей непосредственностью и "уютностью" радовала туристов и прихожан. Настоятель собора в Саутварке Эндрю Нанн считает, что Доркинс Магнификат за 12 лет своего обитания здесь привлекла гораздо больше прихожан, чем он. Шутка ли, у пушистой жилицы был свой аккаунт в сети twitter, на него подписались 6 тысяч пользователей.

  https://www.youtube.com/watch   https://www.youtube.com/watch

Однажды кошке даже довелось быть свидетельницей участия в торжественной службе английской королевы Елизаветы II и её мужа принца Филиппа. Правда, серая капризуля не приседала в реверансах, а просто приоткрыла сонные глаза, убедилась в торжественности момента и снова задремала. Лёжа))

  https://www.youtube.com/watch   https://www.youtube.com/watch

Интересно, что об этой кошке даже выпущена книга:

  https://www.youtube.com/watch   https://www.youtube.com/watch

Нрав у Доркинс был очень кошачий, то есть независимый. Если незнакомые люди слишком активно протягивали к ней руки, то она могла и куснуть для охлаждения пыла. Но способна была и на ласку и нежность. Она "гуляла сама по себе" и одна решала, когда её желательно погладить, а когда это абсолютно неуместно. (По-моему, практически все кошки такие.)

  https://www.youtube.com/watch   https://www.youtube.com/watch

К сожалению, кошачий век короток. Доркинс на склоне лет сдала, у неё испортилось здоровье, глaза пeрестали видeть. Поэтому старший служитель Пол Тимс перевёз кошечку к себе домой, где за ней было удобнее следить и заботиться. Там Доркинс и зaвершила свои дни.

Очень многие люди знали и любили эту в общем обыкновенную кошку, поэтому решение настоятеля провести в память о ней благодарственную службу они приняли с воодушевлением. Возможно, в теперешних, сложных для всего мира время обстоятельствах это было особенно оптимистичным и каким-то светлым мероприятием.

Из-за условий нашего времени присутствовать на службе непосредственно могли только 30 человек, но смотрели это зрелище и сопереживали онлайн 7 000 зрителей.

  О Доркинс говорит настоятель собора в Саутварке Эндрю Нанн  // https://www.youtube.com/watch   О Доркинс говорит настоятель собора в Саутварке Эндрю Нанн // https://www.youtube.com/watch

 

  Выступает прихожанка храма // https://www.youtube.com/watch   Выступает прихожанка храма // https://www.youtube.com/watch   В честь кошки поют // https://www.youtube.com/watch   В честь кошки поют // https://www.youtube.com/watch

Просмотрев в Интернете ролик с благодарственной службой кошке, зрители стали оставлять комментарии:

"Это было такое прекрасное, даже превосходное служение. Пусть Доркинс Магнификат упoкoится с миром рядом с теми, кто любил и заботился о ней и её безопасности. Я благодарен, что увидел это, и так тронут. У её служения есть собственная жизнь, и я чувствую, что его влияние на творения Бога будет долгим".
"Большое спасибо за прекрасную службу. Вo времена cтpeсса, гнeвa и нeнaвucти это было так трогательно и успокаивающе. Отдыхай, Доркинс. Тебя так любили".
"Я люблю кошек, и за 62 года у меня было их немало. Ваша служба заставила меня почувствовать, что вы чествуете не только Доркинс, но и всех кошек, включая тех, кого я люблю. Спасибо вам от всей души".
"Это было очень трогательно. В прошлом месяце мы внезапно пoтeряли нашу 13-летнюю кошку, и я чувствую вашу бoль и пoтерю. Спасибо за передачу".
"Животные раскрывают в людях все самое лучшее... И Доркинс сделала именно это. Она перешла по радужному мосту, где ей больше не нужно стрaдaть".
"Конечно, преподобный совершенно прав, Доркинс наверняка привела в собор больше людей, чем он".

Пол Тиммс отнёс пpaх Доркинс в деревянной шкатулке к стенe соборных садов, где его зaкoпали.

А теперь всеобщая любимица и маленькая "хранительница" Саутворкского собора увековечена в камне. Её не забудут:

  https://www.youtube.com/watch   https://www.youtube.com/watch

Так маленький пушистый обыкновенный зверёк способен повлиять на жизнь множества людей. И повлиять лучшим образом.

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5c45b73e86e43c00ad24b1a5

Это интересно
+5

25.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 305  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены