Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Владельцев кошек удивят 13 фактов

Владельцев кошек удивят 13 фактов 18.01.2021 03:40Александра Александрова      кошка глаза

Кошки считаются одними из самых распространенных домашних питомцев. При этом до сих пор некоторые факты об этих животных способны удивить. Эксперты рассказали о  самых интересных.

Так, кошки обладают «направленным слухом» благодаря 32 ушным мышцам. Для сравнения, у людей всего шесть таких мышц. Также, в отличие от других млекопитающих, это домашнее животное не чувствует сладкого вкуса.

В среднем кошки спят около двух третей жизни. Кроме того, взрослые питомцы редко мяукают друг с другом. Они адаптировали эту привычку, чтобы «разговаривать» с людьми, передает MSN.

Стерилизованные коты живут дольше на 62%, а кошки – на 39%. Также известно, что мяукающие домашние питомцы имеют правую и левые лапы. То есть они, как и люди, либо правши, либо левши. При этом, в отличие от человека, у них три века.

Если питомец пропал или потерялся, то в 75% случаев он найдет дорогу домой. Еще один интересный факт: отпечатки кошачьего носа так же уникальны, как отпечатки пальцев человека.

Согласно исследованию ученых, кошки – единственные домашние питомцы, которые никогда не забывают и не прощают обид. Еще известно, что у них на лапах есть ароматические (пахучие) железы. И это одна из причин, почему они любят царапать вещи.

Кошки не видят предметы, которые находятся прямо под их носом или подбородком. В их хвостах около 10% костей их скелета. Шоколад может быть смертельно опасным для питомца.

 

Ранее «Профиль» сообщал, что ученые раскрыли значение плохо понятной людям кошачьей привычки. В частности, они объяснили, зачем животные «перебирают» лапами, «мнут» своих хозяев.

 

Это интересно
+3

23.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 327  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены