Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему некоторые кошки редко или совсем не мяукают

Приключения натуралиста         Почему некоторые кошки редко или совсем не мяукают    

Кошек называют мурчащими и мяукающими: первый звук пушистая задействует лишь для общения с человеком, а посредством «мяу» общается и себе подобными, и во время охоты, и во время брачного периода. К этому звуку мгновенно привыкаешь… Но внезапно «беседы» могут прекратиться. Почему и что могло этому предшествовать?

Молчуны от природы

Среди котов есть несколько пород, которые в принципе не умеют мяукать. Виной всему физиология. Вербальные механизмы расположены особым образом, поэтому коту тяжко извлечь из себя даже стандартное «мяу!». И если куны могут красиво курлыкать на «мейнкунском», то пикси-боб не способен и на маленький подвиг — будет молчать, обращаясь к своему человеку то с поцелуями, то тычками. Есть и такие породы, голос которых похож звук шуршащего пакета.

  Почему некоторые кошки редко или совсем не мяукают  

Сухой воздух

Кошка не сможет воспользоваться вокальными данными в помещении со слишком сухим воздухом. Если хозяин заметил, что пушистая перестала активно мяукать, ему стоит сделать котёл тише, включить увлажнитель, проветрить помещение, позаботиться о нормальном микроклимате и почаще обновлять миску с водой. Вокальная функция обязательно восстановится, и хозяин услышит, как пушистая активно митингует.

  Почему некоторые кошки редко или совсем не мяукают  

Нет надобности

Одно дело, когда природа наградила кота спокойным темпераментом, и совсем другое, когда пушистый — умелый адаптатор. Думаете, что только люди могут жить душа в душу? Отнюдь! Кошки с человеком могут ужиться настолько хорошо, что потребность в общении просто отпадает. Животные наблюдательны — настроение хозяина считывают на раз-два. Хозяину некогда? Что же, кот сделает вид, что его не существует. Пушистый понимает с «полувзгляда» — надобность в «мяу» отпадает!

  Почему некоторые кошки редко или совсем не мяукают  

Возраст имеет значение

Мяуканьем котята стараются призвать кошку-мать. Коты-подростки избирательно подходят к коммуникации: то толкают лапой, то призывают «ором». А взрослая кошка и человек настолько давно соседствуют, что понимают друг друга без слов. Зачем хозяину звать любимицу, если она и так знает когда её покормят, а когда стоит нагреть хозяйскую кровать? Кошка молчит по той же причине — и так всё знает.

  Почему некоторые кошки редко или совсем не мяукают  

Решила проучить!

Если хозяин совершил непростительную ошибку (по мнению кота), то стоит быть готовым к объявлению бойкота. Некоторые «хвосты» гордо уходят в укромный уголок, демонстрируя обиду, а другие — прибегают к игре в молчанку! В семье вошло в традицию всё рассказывать кошке? Она мяукала в отчет и шла на диалог? Теперь любимица решила наказать непотребного хозяина, «отобрав» столь желанное общение…

  Любите и уважайте котов и кошек ❤️   Любите и уважайте котов и кошек ❤️

 

            животные кошки питомцы  

Это интересно
+4

04.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 1283  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены