Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Из помойки я достала кошку в колтунах

В тот вечер я как обычно пошла выносить мусор. На улице было совсем темно и вокруг ни души. Внезапно мне показалось, что рядом со мной кто-то мяукнул. Обойдя помойку несколько раз с включенным фонариком на телефоне я никого не обнаружила. Думаю - мистика какая-то... Я не любительница засовывать нос в мусорные баки, но второе "мяу" донеслось прямиком из контейнера.

     

Свечу внутрь, а оттуда на меня смотрит необыкновенно красивая, маленькая кошечка с длиннющей шерстью. Она была похожа пушистое облачко с глазами. Вот это находка!

- И что мы тут сидим? - Спросила я пушистую незнакомку.

Киска подняла на меня свои красивые оранжевые глаза, громко замурчала, и стала мять лапками тряпку, на которой сидела в баке. Сама ли она туда залезла или кто-то «помог» - история умалчивает. Понятно одно - ее выбросили здесь как ненужную вещь.

     

Уже принеся ее домой, при свете я обомлела от увиденного. Явно породистая киска была ВСЯ в таких колтунах, что все это начало буквально отваливаться, оставляя голую кожу. Такого я не встречала еще ни разу за свою практику. Это был сплошной колтун. И все мои попытки хотя бы частично привести ее в порядок, потерпели фиаско. Но Марфе надо отдать должное, она даже не пыталась сопротивляться, а наоборот способствовала процессу и непрестанно мурлыкала.

Она оказалась уникальной кошкой. Помимо необычайного дружелюбия и обилия «дредов», Марфа удивила нас и своим малюсеньким размером. Было понятно, что киска взрослая, но даже котята в 5-6 месяцев обычно крупнее, чем она. Еще у нее были крошечные ушки, плоская мордашка и непомерно большие глаза. Кошечка одновременно напоминала перса и британку.

     

На следующий день мы отвезли ласкушку Марфу к грумеру. Увидев "прическу" клиентки, девушка не могла поверить своим глазам. Она всякое повидала, но чтобы довести животное ДО ТАКОГО состояния, нужно очень постараться.

После пары часов упорной работы грумера, из выбритых колтунов уже можно было собрать ещё одну Марфу.

     

А сама кошечка стала похожа на динозаврика, потому как сохранить ей удалось только хохолок на спине, шерсть на голове и хвосте. И даже на столе у грумера, она все это время пела свою любимую песенку под названием «Мур-Мур», чем умиляла окружающих.

Но на этом сюрпризы от киски не закончились...

    Марфа после стрижки   Марфа после стрижки

Мы обратили внимание на круглый животик, который стало видно после груминга, и побежали а УЗИ... а там 3 котеночка. Марфа оказалась глубоко беременна и должна была окотиться со дня на день. Да, кто-то скажет "надо было стерилизовать", но как человек работавший в ветклинике, я прекрасно понимала, что на таком сроке это крайне опасно для жизни.

    Марфа с новорожденными малышами   Марфа с новорожденными малышами

Поэтому мы купили будущей матери одежку и отвезли ее в роддом в зоогостиницу, где спустя 2 дня она благополучно родила троих сказочно красивых малышей.

     

Вы только посмотрите какая у нас растет прелесть!

    Мальчуган очень напоминает мейн-куна, у него имеются кисточки на ушках   Мальчуган очень напоминает мейн-куна, у него имеются кисточки на ушках

Маленькие бутузики с мультяшной внешностью, с каждым днем становились все круглее и пушистее. Марфа оказалась не только потрясающе умной и ласковой кошкой, но великолепной матерью. Котяток она раскормила так, что они с трудом научились ходить из-за избыточного веса😁

    Тоже мальчик-красавчик   Тоже мальчик-красавчик

Сейчас этим роскошным деткам 1,5 месяца. Они уже самостоятельно кушают корм в виде паштета, ходят в лоточек и все больше становятся похожими на свою маму как внешне, так по характеру. Очень добрые, спокойные и позитивные пузанчики с ярко-синими глазами. Цвет поменяется, конечно, но красоту ее ничем не испортишь! Особенно такую!

    А это наша принцесса - единственная дочка   А это наша принцесса - единственная дочка

Мне страшно подумать о том, что было бы с Марфой, если бы не наша встреча на помойке. Где бы она окотилась? В мусорном баке? ...

     

Но и сейчас ситуация у нас очень непростая, зоогостиница - это временное пристанище и каждому из них очень нужен дом. Как можно скорее. Может быть среди вас найдутся добрые люди, готовые осчастливить кого-нибудь их этих шикарных пушистиков? Звоните, доставим в ваш город: 8(904)525-53-86 Инна

Реквизиты для помощи в оплате зоогостиницы Марфе с котятками и  другим 👉подопечным канала в оплате зоогостиницы СБЕРБАНК: 4817 7600 5195 7847 Инна Романовна (подопечным из зоогостиницы или "Марфе с котятами"). Яндекс Кошелек: 410018399512603, pay pal: pesni-na-zakaz@mail.ru

Я в 👉 Инстаграм Вконтакте. Поддержите бездомных животных, подпишитесь на👉 Ютуб канал "Зоомама"

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/zoomama

 

   

Это интересно
+4

08.06.2021 , обновлено  08.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 5826  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены