Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Серый хвост - Король двора!))

Дела Семейные         Серый хвост - Король двора!))    

Меня зовут Яков! Кто-то скажет, что для кота имечко, слишком человеческое, но мне нравится. Особенно когда мама меня зовет: Яша… Яшенька… Я бегууууу! Где бы я ни был!

Иногда, загуляю на улице, допоздна… Мама волнуется, что сам не пришел, и идет меня звать… Мама никогда не кричит! Она зовет меня шепотом… Яшаяшаяшаяша…. Я слышу… Хоть и гуляю в палисаднике детского сада…

Когда детишек забирают родители, все кошки там собираются. У них тусовка. Я когда пришел первый раз: огромный черный кот, кааааак даст мне по уху… Вон какая царапина осталась! Говорят, что он у нас во дворе главный. Хотя, с чего бы это? Тоже мне –король… Страшный, весь в шрамах, шерсть почти вылезла… Но мне так обидно было, я не остался с ними гулять… домой убежал…

А потом к нам привели Рича… Он пес. Я, конечно, как полноценный член стаи, сначала немного офонарел и очень просил маму вернуть его назад. Но мама сказала, что родители у него уехали и смогут забрать его еще не скоро… И, что нам лучше дружить… Нууууу, я побегал от него пол дня, а потом заметил, что Ричард ничего не боится…

Я спросил у него: "- Почему?" А он ответил, что собаки редко чего боятся, хотя есть и трусливые. Но главное, это то – кто внутри тебя! Каждый сам решает: кто он? Заяц, который прячется по кустам от любого шороха, или бесстрашный Лев, который, так для справочки – король зверей. А я не хотел, что бы внутри меня жил заяц, потому, что там – лев… Лев, которому, просто нужно немного помочь… И тогда я решил: "- А почему бы не стать собакой?" Мама, иногда интересуется у своих детей, о том, кем они хотят стать когда вырастут… Меня правда пока не спрашивали, наверное, потому, что еще маленький… Но я уже все решил – буду собакой!

Мужик сказал – мужик сделал!

За десять дней, что Ричик провел у нас, я не отходил от него ни на шаг. Для начала я научился «лаять». Правда родители говорят, что лучше не надо и затыкают уши. Но все собаки гавкают. А папа говорит, что я – мявкаю. Но, сам-то он, что в этом понимает, двуногий?))

А еще я знаю почти все команды: Дай лапу! (Я – даю! Мне, что, жалко, что ли? Тем более, что когда я все правильно делаю, мой хозяин – мамин сын, дает мне вкусняшку) Апорт! (Мне кидают мячик, я несу назад. Это игра! Это весело!) Сидеть! Лежать! Голос! (Команда голос, мамина нелюбимая. Но я уже умею! Я довольно -таки умный «пес».)

Я перестал бояться темноты! Собаки темноты не боятся! Надо просто идти спать к хозяину или пошкрябаться к родителям: у них светло, они телевизор смотрят.

И оставаться один, я тоже не боюсь. Зачем орать? Если все ушли, значит скоро придут! А если в другой комнате, то надо просто идти к ним. Вот и все!

Надо ли говорить, что когда Рич уехал домой, я вышел во двор с гордо поднятой головой. И первым делом наковырял ему… Старому бандиту, который возомнил себя самым главным. Правда не очень хорошо вышло… Мама видела… Она как назло мусор пошла выносить… А я провожал… А там… где гаражи, недалеко от помойки… ОН сидел! И эти… Кошечки красивенькие вокруг него… Потом, ну когда уже все закончилась, мама сказала, что я еще слишком маленький, что бы в драках участвовать. Ага! Как же? Львы маленькими не бывают! Тем более, живущие внутри собаки! … Мы подошли еще ближе… И я каааааааак заОООООруууууу! Мама даже пакет из рук выронила, и прошептала: - Яша не надо… А у меня шерсть дыбом! Хвост крючком! Глазища сверкают! Черный аж подпрыгнул от испуга. Тоже выгнулся… Бойцовую песню завел… Ха! Да я в тысячу раз громче! МРЯААААААУУУУУУ!!!!! И ОН пошел на меня… ну иди… иди… Я встал на задние лапы и пошел на него! Прыжок! И все завертелось! Ооооо, слышал бы меня мой сенсей Ричард! Никогда в жизни я так не орал! (Мама назвала этот крик – вопль индейцев команчей перед атакой, когда папе рассказывала…) Пух летит в разные стороны! Мы орем и катаемся по земле. Как-то непонятно в лужу закатились, а она почти высохла… И грязь полетела в разные стороны… А дяденька, который недалеко машину мыл, аж тряпку выронил и сказал, что никогда таких красивых боев не видел. И тогда мама схватила у него ведро с водой и выплеснула его на нас. И мы отпрыгнули в разные стороны. А я снова встал в стойку! Мне – то чего? Я воды вообще не боюсь! А черный пригнулся… прошипел там чего-то на последок, и в кусты свалил. ТРРРРУУУУУССССС!

А потом мама ко мне подошла… позвала тихонечко… Я повернулся и на нее зашипел… А потом понял, что это мама, подошел к ней, стал руки облизывать… запрыгнул на плечи… Ну мы мусор, все таки вынесли и пошли домой… Дома, мама меня осмотрела, и нашла только царапину, но уже на другом ухе, а так как они одинаковые, то круто смотрятся… А папа сказал, что шрамы украшают мужчину, а мама сказала, что шрамы никого не украшают, тем более кота, но у нас котов нет, я так-то собака.)) По этому мне пофигу на каких-то там котов со шрамами. А вот маме не пофигу… Она взяла аптечку и мою старую миску, наложила в нее еду и ушла… А когда вернулась сказала, что с тем котом тоже все нормально, но драться все же не хорошо и гулять я не пойду, как минимум две недели…

Но! Яша умный «пес»! Папа же не знает, что меня наказали! ХА! Да и вообще папа у нас в семье главный. Он – вожак стаи! Но иногда ему от мамы таааааак влетает, что мне кажется, что главная все-таки мама… У этих, человеков, вообще не понятно ничего, но я безумно рад, что они у меня есть. )

Ну, вот! Папа открыл окно и я делаю вид, что просто греюсь на солнышке... Приехал сосед с рыбалки. Надо пойти посмотреть, может поймал чего... Увидит меня и кричит: - Ваше величество! Идите рыбоньку выбирайте, Король двора!)) Я прыгаю к нему прямо в багажник и смотрю, чего он там наловил. Он гладит меня, шерсткой любуется... Димка - не жадный совсем, он мне в отдельное ведерочко рыбку откладывает. Мелочи чуть и парочку крупных - для моей стаи...

А наш дворник, Дядя Семен, тоже королем меня называет. Мне приятно конечно, но здесь и обязанностей поприбавилось... Приходится за всей живностью во дворе следить... Чтоб собаки бродячие во двор не совались, у нас дети гуляют! Что бы коты между собой не дрались... Что бы алкаши не буянили ... За день набегаешься, лапы отваливаются...

Вот думаю иногда, а если бы меня отдали… в другую семью… и я бы тогда собакой не стал… И хозяина у меня бы не было… И был бы я обычным котом…

     

А мама видит, что я грущу на окошке, подходит и берет меня на руки… Гладит и шепчет мне на ушко: « - В жизни все происходит так, как должно быть…» И тогда я кладу ей голову на плечо и мурчу в ответ…

Эх… может рассказать ей, зачем я колбасу на улицу таскаю? Она же мама… она поймет.

Начало истории про Яшу .............................. Продолжение .........................

Начало книги.

 

Всем добра! Счастья и РАДОСТИ!)))

            юмор кошки  

Это интересно
+5

17.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 377  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены