Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шестая жизнь кота.

Записки о Скизи       Шестая жизнь кота.    

Привет, друзья!
Я знаю, многим понравилась моя замечательная ведьма и ее друзья. Но нынче ночью я видела странный сон. На его основе и родилась новая история. Она совсем не вместо ведьмы. Уверена, к ней мы еще вернемся. Это так, отдельный рассказик. Будничная жизнь девушки глазами ее самовлюбленного кота))
     

Кот по имени Ромео Вельзевул Инферно Рамзес Первый был прекрасен. Во-первых, он не был рыжим! Это совершенно необходимое условие, и никто в мире не сможет убедить его в том, что это не так! Он отлично видел в окно рыжего помоечного кота. Бедняге не повезло по всем фронтам! Мало того, что ужасно рыжий, так еще и нарекли Рыжиком! Беееее. Во-вторых, к прекрасной холеной черной шёрстке у него имелись замечательные белые носочки на всех четырех лапах. О, да! Ромео Вельзевул Инферно Рамзес Первый был прекрасен!

- Степкаа! Иди кушать!!- Мелодичной голос девушки, которой он великодушно позволил проживать рядом с собой, прозвенел на всю квартиру.

Вот она, ложка дегтя в бочке меда!! Стёпка!! Кто, ну кто в здравом уме назовет его, такого красавчика, Степкой?!?! Он повернулся к большому напольному зеркалу одним боком, другим, повернул свою мордочку и так и эдак, закатил глаза, состроил грозную рожицу. Вытянул лапки, как на параде, втянул пузико и выпятил грудь. Как ни крути, ни с какой стороны и ни в каком виде не был он похож на Степку!

- Степ? Хорош перед зеркалом кривляться! Иди кушай.

Ромео Вельзевула Инферно Рамзеса Первого перекосило. Кушать - это несомненно хорошо! Но. Как. Доказать. Этой. Бестолочи. Что. Он - Не Степа!!!??! Никогда не был и не будет!!!

- Что это с ним?!

Аааа, и эта здесь!! Степан нервно забегал по комнате. Вот как так получается?! Только найдешь себе дом, а там уже сидит какая-то бестолковая девчонка! Мало того, что сидит сама в его доме, так еще и друзей натащила! Так. Спокойно. Нужно пойти проверить паштет. Эта, вторая, ему совершенно не нравилась! Да и первая... Эх... Вот так всегда! Уродишься красавчиком - никогда тебе счастливым не быть. Тут, конечно, Ромео Вельзевул Инферно Рамзес Первый слегка кривил душой. За свои пять предыдущих жизней он был более чем счастлив. Еще бы, с такой внешностью!

Он заглянул в миску и осторожно попробовал на вкус новый паштет. Фуууу. Ну одна же химия!! Ну как так получилось то?! О, Великий Ра!! Мы все утратили!!

Он вернулся к зеркалу, сел напротив , чтобы ни на мгновение не потерять себя из виду и приуныл. Это тоже тяжелая работа. Приунывать так ,чтобы проживающая на твоей территории бестолочь устыдилась и выкинула этот жуткий паштет, заменив его, к примеру, нежным ягненком!

-Ну ты посмотри! Опять ничего не ест! - Вздохнула девушка.

-Проголодается и схомячит!- Отмахнулась ее подруга и продолжила болтать о какой-то несметной глупости.

Ромео Вельзевул Инферно Рамзес Первый тяжело вздохнул и направился в прихожую. Когда он был еще совсем юным и проживал свою первую жизнь, он всего боялся и ничего не понимал. Но даже тогда не позволял никому так с собой обращаться! Он хорошо помнил, как славная Маргарет, его первый в жизни человек, привезла его домой. Познакомила со своим мужем и нарекла таким славным певучим именем Ромео! Потом, в другой жизни, мальчуган обращался с ним, как с королем и выбрал звучное имя Вельзувул. В силу возраста выговорить его не мог, и получалось ужасно мило- Везивув. Потом его приютила ведьма. Именно так, с этими не поспоришь. Приманила, приютила и нарекла Инферно! Тогда он, чудак, ужасно стеснялся своих белых лапок и даже считал себя несколько недостойным такого имени! Но вольготнее всего ему жилось под именем Рамзес. Потому что его человека тоже звали Рамзес. И этот человек, и все остальные люди, покланялись ему. Строили в его честь пирамиды и приносили дары. Некоторые были ужасно нелепыми. Например, корзины с золотом или какими-то немыслимыми фруктами. А некоторые- очень полезными. Например, горшочки с кошачьей мятой или тушки только-только убиенных ягнят и телят. А каких преподносили перепелов! А кроликов! Ммм. Ромео Вельзевул Инферно Рамзес Первый проглотил слюну, и плюхнулся рядом с сапогами пришлой дамочки, позволившей себе говорить такие глупости! Первым его назвал смешной дядечка. Всю жизнь котов не разрешали заводить. Сначала родители, потом жена. А когда осиротел и овдовел, завел таки котенка. Так и назвал - Первый. Смешно. Но Ромео Вельзевул Инферно Рамзес был доволен. Он любил их всех, прежних его людей. Но все равно, никогда и никому не спускал с рук такое панибратство! Посмотрел на сапог еще раз. Вздохнул поглубже. Зажмурился. И как следует всадил зубы в сапог.

-Не ягненок, конечно.- Ворчал он сквозь зубы, как следует выдирая молнию. - Не ягненок!!

-Степа!!- Ахнула за спиной приживалка. - Ты что??

Ромео Вельзевул Инферно Рамзес Первый вжал голову в плечи, но сапог не выпустил. Прижал лапой и вонзил зубы понадежнее.

-Эй, ты!!!- Заголосила приживалкина подруга. - Обалдел!?

Этого благородный кот которому покланялись так же, как Рамзесу и богу солнца Ра, стерпеть совсем не мог. В глазах от ярости потемнело и он утратил над собой контроль.

Это интересно
+6

18.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 341  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены