Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рассказ кота о том, какие дела своих хозяев он считает вредными привычками

  Мой обожаемый кот     Рассказ кота о том, какие дела своих хозяев он считает вредными привычками      

Доброго МЯУ! Я, Обожайчик, старательный летописец кошачье-человеческих отношений, подготовил свежую порцию размышлений и выводов, которые понравятся Вам как пища для ума и пригодятся для дел, особенно если Вы — КОТ!

     

Кто не знает о том, что люди — даже усердно воспитываемые самыми терпеливыми котами, далеко не ангелы? У каждого куча вредных привычек.

Поймите меня правильно: я беспристрастен и объективен. Сомнительные, но упорно повторяемые дела портят не только кошачью жизнь, но и жизнь самих людей! Итак, делюсь списком вредняка, имеющего место у моих подконтрольных людишек.

Человек по кличке Макс

В целом, его вредные привычки не возмущают меня до глубины души и не превращают мою жизнь в ад. Но, как вы понимаете, плюсов в карму он за это не получит.

Постоянно забывает угостить меня во время обеда, приходится ему напоминать. А уж наполнить мою миску едой — быстрее умрёшь от голода, чем дождёшься! А всё потому, что он не может отлепиться от телека даже в кухне (так говорит человек по кличке Мам).

Прогоняет меня с моего места на подушке рядом с подушкой Мам (сплю рядом с ней в холодную погоду).

Сгоняет с плоского прямоугольника, который с одной стороны переливается картинками и звучит звуками. Говорит, мешаю ему бродить по просторам интернета.

Я могу ещё понять, что ему не нравится моё присутствие (хотя как может не нравиться МОЁ присутствие???), когда он действительно где-то там бродит. Но зачем прогонять, когда прямоугольник лежит на столе, потухший?! Уж точно — из вредности!

Человек по кличке Мам

Она обросла вредняком как персидский кот шерстью! Одновременно она — главный удовлетворитель моих кошачьих нужд… Удивительный человек, сколько в ней всего намешано!

Её самая вредная привычка — мытьё. Моет ВСЁ, даже потолок!!! Вот зачем, например, мыть тарелку, если там осталось много чего, что можно подлизать? Не хочешь лизать сама — попроси Кота!

Однажды надумала вымыть и меня (сразу получила минус в карму), причём втянула в это преступное деяние и Макса. Мне удалось объяснить, что глумление над кошачьей личностью добром не кончается, а кончается попорченным человеческим имуществом и кровоточащими ранами на человеческих телах.

Ещё одна противная привычка — болтовня. Когда Мам молчит, у неё внутри появляется какой-то зуд (локализуется в области ротовой полости), и чтобы его подавить, она чешет языком. А ведь каждый знает: чем больше чешешь — тем больше чешется!

Кстати. Макс тоже считает болтовню очень вредной привычкой и часто пытается её нейтрализовать (плюс ему в карму). Но надо ли говорить, дорогие мои, что эти попытки тщетны?!

Человек по кличке Сынок

Этот сам по себе — цельная вредная привычка. Его комната — постоянный источник шума, а его руки — постоянный источник унижения кошачьего достоинства. Ужасно любит трепать мои уши и дёргать мой хвост, минусище ему в карму.

Шум, который Сынок называет МУЗЫКОЙ, отвратителен, в чём Мам и Макс абсолютно со мной согласны. Иногда им удаётся заставить Сынка запереть шум в наушниках (пока не выяснил, что это).

Так-то, дорогие мои!

Это интересно
+4

01.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 422  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены