Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вместо паштета: полезная вкусняшка для котов

Сначала как-то не задумываешься, а потом понимаешь: кошачьи вкусняшки не обязательно должны быть исключительно лакомствами!

Как-то с паштетами у нас не задалось с самого начала. Влажный корм наши коты, Ветер и Вечер, едят либо слишком хорошо, либо слишком плохо, и на каком-то адекватном варианте мы остановиться так и не смогли. У консервов Royal Canin, как нам показалось, маловато мяска в составе, паштет Animonda оказался довольно дорогим, а съедать все содержимое большой банки до того, как оно испортится, наши коты не успевают. Потом пробовали Gemon, но реакция организма была... не очень хорошей.

    Наши коты, Вечер (черный) и Ветер (белый)   Наши коты, Вечер (черный) и Ветер (белый)

Короче говоря, с паштетами все сложно, да и от других вкусняшек Ветер с Вечером либо отказывались, либо потом чувствовали себя не очень. И мы нашли выход. Не совсем идеальный, зато однозначно полезный.

Наверное, многие кошатники знают о существовании пасты для вывода шерсти. Мы попробовали три вида и теперь спешим сделать небольшой обзор — вдруг кому-нибудь будет полезно?

Паста для вывода шерсти

К сожалению, любая вкусняшка, какой бы ни была качественной и хорошей, может не подойти: или просто не понравится, или плохо отреагирует организм.

О пасте можно сказать то же самое. Не стоит кормить ей животное насильно, ведь обычно пушистикам нравится ее вкус. Пытаться использовать шприц, разводить водой или насильно вталкивать коту в рот — не лучшая идея, лучше поискать тот вариант, который понравится коту по вкусу.

     

Именно поэтому однозначно выделить САМУЮ ЛУЧШУЮ из всех вариантов, увы, невозможно.

Мы решили выделить плюсы и минусы пасты тех производителей, что нам (нашим котам, конечно) удалось попробовать. Начнем с самого дешевого варианта и перейдем к самому дорогому (по крайней мере, конкретно для нашего региона — мы из Беларуси)!

Cliny

15 рублей (примерно 500 российских) за 100 граммов

    Изображение с сайта yandex.by   Изображение с сайта yandex.by

Это самый бюджетный и простой вариант, но стопроцентно хорошим его, увы, не назвать.

Плюсы:

  1. Она очень дешевая (относительно большинства остальных известных).
  2. Удобный, как у зубной пасты, тюбик.
  3. Имеет несколько вкусов (курица, лосось, сыр). Это здорово, кошки любят разнообразие.

      Сначала давали с руки, затем стали кормить из тюбика           Сначала давали с руки, затем стали кормить из тюбика

Минусы:

  1. Сами не считаем это прям минусом, но многие с нами не согласятся: страна-производитель — Россия.
  2. Наши коты воротили от нее морды. Бывало, что кушали, но в основном культурно выражали «фе». Тут, увы, не угадаешь, вкусы у всех разные.
  3. Отзывы об этой пасте более противоречивые, чем у остальных. Многие пользователи хвалили пасту, но не меньшее количество людей жаловалось на проблемы с желудком у кошки, так что будьте внимательны!
Состав: солодовый концентрат, масло кукурузное рафинированное, отруби пшеничные, лактоза моногидрат, изолят соевого белка, сухое цельное молоко, сорбат калия, бензоат серебра, вода

Sanal

23 рубля (примерно 750 российских) за 100 граммов

    Изображение с сайта yandex.by   Изображение с сайта yandex.by

Пока что мы остановились именно на этой пасте и берем ее уже второй раз — по большей части из-за того, что оба кота едят ее очень хорошо.

     

Плюсы:

  1. Удобная упаковка, как у зубной пасты. Сначала кажется, что это не очень удобно, но когда привыкаешь, даже начинает нравиться.
  2. Приятный запах и консистенция.
  3. Никаких проблем с пищеварением не обнаружено, одни положительные эффекты: рвота прошла, шерсть стала гладкой и приятной.
  4. Оба кота едят с огромным удовольствием из тюбика, но это субъективно. Другие питомцы могут от нее и отказаться.

     

Минусы:

  1. Если паста лежит не в холодильнике, начинает расслаиваться и течь, зато после холодильника можно погреть тюбик в руках минут пять и потом кормить котов.
  2. На упаковке нет ни слова на русском языке, так что понять состав и дозировки проблематично.

Дозировка, к слову, примерно такая же, как и у других: для кошек весом более 2 кг. по 5-6 см. пасты в день.

Состав: растительные побочные продукты, животные и растительные жиры, декстроза. Протеин 5,0%, жиры 30,0%, волокна 0,2%, зола 2,0%. Витамин Е 75 мг. (улучшает окислительно-восстановительные процессы)

Gimcat

25 рублей (примерно 825 российских) за 100 граммов

    Изображение с сайта yandex.by   Изображение с сайта yandex.by

Это, пожалуй, самая известная паста, именно ее многие считают самой лучшей и качественной. Нам ее очень активно советовали в ветеринарной клинике, так что удержаться было невозможно.

     

Плюсы:

  1. Очень известная и точно проверенная.
  2. Говорят, одна из самых лучших по соотношению цены и качества.
  3. Приятный котам запах, хорошая консистенция.
  4. Младший кот с удовольствием ел ее прямо из тюбика.
  5. Тошнота с шерстью прошла.

     

Минусы:

  1. Старший кот воротил нос. Иногда кушал с удовольствием, но обычно даже насильно в рот было не затолкать, так что решили не мучить, весь тюбик постепенно съел младший кот.
  2. Не очень удобная (как нам самим показалось) упаковка: тюбик какой-то металлический, и когда паста на исходе, выдавливать ее трудно.
Состав: растительные побочные продукты (солодовые экстракты 43 %, целлюлоза 4%), масла и жиры, дрожжи. Белок 2%, содержание жира 39%, чистая зола 5%, сырая клетчатка 3 %.

Отдельно о котах до и после принятия пасты

Главная беда Ветра и Вечера в том, что они ужа-а-асно шерстистые! В летний период линьки мы убирали тошноту каждый день — то от одного кота, то от другого. Качество шерсти значительно ухудшилось, а у нас уже опускались руки. И вот если честно, паста действительно помогла. Именно эта, Sanal, ведь ее наши коты едят без проблем и насилия.

     

После того, как стали кормить котов пастой (а прошел уже месяц), тошнота случилась лишь единожды. А приятным бонусом стало то, что коты внезапно стали очень гладкими и шелковистыми (хотя это может быть общий эффект как от пасты, так и от таблеток Нормобакт, которые пропили наши коты — для улучшения пищеварения).

     

Когда давали Gimcat, у младшего кота тоже все было в порядке, но это не ощущалось как избавление, ведь старшего продолжало тошнить. А эффект от Cliny, к сожалению, мы заметить не смогли, ведь каждый день кормить котов этой пастой не удалось — они просто отказывались.

Подводя итог

Каждый из трех вариантов по-своему хорош и имеет свои минусы, так что только вам решать, какую из них (или вообще еще какой-то вариант) взять на пробу! Повторяем, наш выбор пал на пасту Sanal только из-за того, что ее с удовольствием едят оба кота — ведь это самое главное!

     

А мы желаем котикам крепкого здоровья, гладких шуб и поменьше тошноты с шерстью!

              Источник: https://zen.yandex.ru/id/5f049edd822dfc4296eeb724    

Это интересно
+6

03.08.2021 , обновлено  03.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 437  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены