Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329162746

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как четверо котят превратили мою жизнь в кошмар

Полтора месяца назад моя жизнь разделилась на до и после.

 

Как обычно вечером мы с мужем пошли гулять с собакой и в кустах услышали писк. Четверо только что рождённых мокрых котёнка искали свою маму... Мы подумали, что кошка может быть рядом и продолжили прогулку. Спустя время вернулись, и стало понятно, что они умирают. Меня трясло от ужаса, что придётся их выкармливать, - таких маленьких и беззащитных... Но когда я на это всё же решилась, то никак не думала, что моя личная жизнь просто канет в бездну. Да что там - моя, вся семья пострадала от того, что я выпала из реальности, ухаживая за новорожденными мохнатыми детьми.

 

Никогда до этого я не сталкивалась с таким опытом и была совсем не подготовлена. Но благодаря информации в интернете и поддержке своих подписчиков в инстаграме быстро разобралась, что к чему и стала бороться за тёплые мурчащие шкурки)

    Тут котятам неделя.   Тут котятам неделя.

 

Самым сложным было поддерживать режим кормления - раз в три часа - и ещё нахождение самой смеси для котят (оказывается, такая существует).

 

Неожиданно я вновь стала кормящей матерью (до этого выкормила четверых детей), но на деле это было не так весело, как звучало.

 

Ночные вставания делали из меня зомби, которая была ни на что не способна в течение дня. Я ни то что творчество забросила, детям и мужу со мной тоже было непросто: я еле передвигалась от усталости, ничего не соображала, с трудом выполняла свои основные обязанности.

    Практически мой автопортрет в последний месяц   Практически мой автопортрет в последний месяц😅

 

Конечно, я сильно переживала, что меня выкинут из дома вместе с этими котятами (шутка). Переживала, что не справляюсь, но и котят бросить не могла.

 

Каждое кормление занимало около часа, потому что оно проходило так:

1. развести смесь и поддерживать её в тёплом состоянии

2. отмерить каждому нужное количество миллилитров

3. уговорить взять соску с бутылкой и начать сосать (поначалу они совсем не хотели это делать)

4. дождаться, пока каждый всё высосет под визг остальных

5. промассировать каждому животик мокрым тёплым ватным диском, имитируя мамино вылизывание

6. также тёплым ватным диском промассировать половые органы для стимуляции туалета

7. постараться при этом поймать всё, что из котёнка вылетает и вообще удержать его в руках

8. поменять котятам пелёнки и бутылки с горячей водой для тепла

9. понять,что через два часа это всё нужно будет проделать снова

10. смириться с этим

 

    Ну милота же)   Ну милота же)

 

Через пару недель у котят загноились глазки, и к процедуре кормления добавились ещё и лечебные (промыть глаза, заложить мазь, закапать капли).

 

Ещё через пару недель один котёнок стал погибать, а у второго был обнаружен отит. И снова пошла борьба за маленькие мохнатые жизни.

 

Благодарю своих подписчиков, которые в самые тяжёлые моменты поддержали не только добрыми словами и нужными советами, но и деньгами. Это оказалось самым ценным.

 

Сейчас котятам 1,5 месяца и совсем недавно я перестала вставать по ночам. Они уже едят самостоятельно и не смесь, а паштет. И все такие молодцы, что ходят в туалет на лоток, правда до этого была очень грязная неделя приучения...

 

Что сказать... У меня ощущение, что я прожила отдельную жизнь, которая при этом перевернула мою прежнюю. Для чего-то это нужно было я точно знаю. Одно то, что котята точно соответствуют количеству и полу (три мальчика и одна девочка) моих детей уже говорит о том, что эта встреча не была случайной.

    Как четверо котят превратили мою жизнь в кошмар  

Последняя фотография моего дорогого и любимого фотографа Натальи Лебединской, которая ведёт чудесный канал Мамины кармашки, и приезжала снимать котят, чтобы потом их проще раздать было.

 

Вот такая необычная для моего творческого блога статья. Но жизнь есть жизнь и хочется немного добавить её к своему рукодельному богу для перчинки)

 

А если хотите полностью увидеть всю историю про котят, то вы сможете её найти в моём инстаграме @_radosti_radi_

Всем буду рада)

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/radosti_radi

 

Это интересно
+7

14.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 617  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены