Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Коты с крыльями, которыми они могут даже шевелить. Что это за необычный феномен?

          Коты с крыльями, которыми они могут даже шевелить. Что это за необычный феномен? Хвостолапые  

Скорее всего вы удивитесь, или вообще подумаете, что такого не может быть, но всё на самом деле реально. Это вовсе не мифические существа, а настоящие, живые кошки, только с крыльями. Счастливые обладатели необычных питомцев, говорят, что покупали как обычного котенка, без всяких особенностей. Однако через некоторое время получили сюрприз.

Данное явление распространено в нескольких странах, а именно в США, Китае, России. Поэтому, таких кошек не много, но и не мало. Есть несколько фотографий, которые подтверждают данное строение тела.

При первом взгляде на фотографии, кажется, что это просто скомкавшаяся шерсть, но были особи, у которых крылья содержали кости. Так что, это вовсе не колтуны шерсти, а настоящие выросты кожи, называемые крыльями.

 

Когда люди впервые увидели такого кота, они испугались, и как можно скорее избавились от него. Причиной стало суеверие, и различного рода смута. Современный мир изменился в лучшую сторону, и поэтому мы можем наблюдать данное явление, и узнать о нем много нового.

Многие ученые занимались этим вопросом, и пришли к такому выводу, что крылья являются мутацией. Затронем немного биологию. Так как зачатки крыльев закладываются ещё в эмбриональном периоде, они преодолевают большой путь.

Для птиц крылья продолжают развиваться и после вылупления, это свидетельствует о правильном развитии физиологии. Но когда это мутация, крыльям нет смысла дальше развиваться после рождения, и поэтому они выглядят не сформированными.

Специалисты утверждают об отсутствии вреда таких крыльев. Коты могут спокойно жить с ними, и при этом они не будут ничем не хуже других. С возрастом они также могут увеличиваться пропорционально размеру туловища.

Такие крылья имеют мышцы, и даже нервные волокна. Это объясняет факт того, что кошки могут ими двигать, и ощущать прикосновения и различные тактильные ощущения.

Данная аномалия хоть и известна в нескольких странах, она всё же редкое явление. Всего в мире, было зафиксировано 150 таких случаев, а подтвержденных фотографией — 30.

Были и такие эпизоды, когда крылья вырастали уже на взрослой кошке. Когда ей исполнялся один год, на спине достаточно быстро начали появляться необычные выросты. Этому вновь объяснение генной мутации, а кто-то винит даже экологию.

Это интересно
+4

14.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 541  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены