Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кто проживёт дольше: 5 пород кошек, которые покинут своего хозяина позже

    ИНТЕРЕСНО ТВ Кто проживёт дольше: 5 пород кошек, которые покинут своего хозяина позже Фото unsplash.com Фото unsplash.com Владельцы домашних животных настолько привыкают к своим питомцам, что уже не представляют без них дальнейшей жизни. Расставаться навсегда с четвероногим другом — это очень непросто. После ухода животного в мир иной многие хозяева впадают в настоящую депрессию, потому что это потеря настоящего члена семьи.

Речь пойдёт о кошках и о том, что некоторым из них дана возможность прожить дольше остальных. Все дело в породе кошки. Так кто же эти счастливчики?

Порода №1: бурманская кошка Фото pixabay.com Фото pixabay.com  

Этим красавицам невероятно повезло, и дело не в тех мифических 9 жизнях, которые приписывают всем кошкам, а в 18-25 годах, которые бурманская кошка может прожить при правильном уходе за ней. Есть пример, когда кошка этой породы прожила 35 лет. Только представьте, как это прекрасно, и как привык к ней хозяин за столь длинную совместную жизнь. Весь секрет в хорошей генетике, передающейся из поколения в поколение, и прекрасном здоровье, которому могут позавидовать все остальные породистые представители.

Порода №2: персидская кошка Фото pixabay.com Фото pixabay.com

С персом хозяин спокойно может прожить бок о бок 15-20 лет, если будет основательно следить за состоянием здоровья своего питомца. Случаются проблемы с глазами, дыханием, а ещё они плохо переносят жару и холод, поэтому долголетие персидской кошки полностью в руках своего хозяина, но это отменный спокойный друг с покладистым характером.

Порода №3: сиамская кошка Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Прожить 15-20 лет для сиамских кошек - вполне посильная задача, и даже известен случай, когда кот ушёл из этого мира, отметив свой 30-летний юбилей. Питомец проживёт долго, если его хозяин будет обращать внимание на состояние зубов кошки, температуру внутри помещения, так как у сиамских кошек нет подшёрстка, а так же уделять максимум внимания сиаму, поскольку он очень в нём нуждается.

Изящные, грациозные, мускулистые — красивые создания, которые просто не имеют права на короткую жизнь.

  Порода №4: русская голубая Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Если сиамской кошке нужно много внимания и правильное воспитание, то кошке породы русская голубая столько общения с человеком не требуется, а прожить такие кошечки могут от 14 до 20 лет, чем осчастливят своего хозяина. Ухудшение зрения и камни в мочевом пузыре — те проблемы, которые зачастую сокращают жизнь этим кошкам, но если хозяин предупреждён — значит вооружён. Несмотря на то, что кошки не требуют постоянного внимания, русские голубые очень привязываются к своему владельцу, а также они очень любят привычную обстановку вокруг.

Порода №5: сфинкс Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Природа не наделила сфинксов шубкой, но позволила им жить от 15 до 20 лет, чему непременно рады владельцы этих необычных, но очень милых кошек. Важен контроль за температурой в помещении, где живёт сфинкс, нужно также следить за состоянием здоровья кошки, чтобы она прожила максимально долго: обращать внимание на состояние кожи, нет ли проблем с сердцем и желудком, потому что они наиболее распространены среди сфинксов. Так что голая кожа без шерсти — это ещё не показатель уязвимости, ведь при старании хозяина прожить сфинксы могут долго.

Пусть ваши питомцы будут всегда с вами рядом и проживают счастливую жизнь в заботе, внимании и любви.

  416 Поделиться в социальных сетях      

Это интересно
+3

02.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 469  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены