Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хвостатый друг помогает детенышу гепарда бороться со стрессом

    Тыгыдык 😸 Хвостатый друг помогает детенышу гепарда бороться со стрессом

Гепарды — настоящие хищники, которые вызывают страх одним своим взглядом. Несмотря на это, дикие кошки очень застенчивые и замкнутые животные. Чтобы они меньше нервничали, в зоопарке Сан-Диего каждому детенышу гепарда дают пёселя для эмоциональной поддержки. Так лабрадор Каллен познакомился с 3-месячным малышом Эмметом. 

Щенок должен был помочь детенышу гепарда сталь более общительным и игривым. Но зверята пошли дальше и стали настоящими друзьями. Теперь каждый из них поддерживает друг друга. 

 

Вначале гепардов знакомят с собаками-компаньонами через забор. Если маленькие хищники хорошо реагируют на хвостатых, им устраивают «игровое свидание», где зверята могут познакомиться поближе. Обычно этот процесс занимает много времени, но Каллен и Эммет быстро нашли общий язык. В это легко поверить, когда видишь эту парочку вместе: 

Лучшие друзья расстаются только во время еды, а все остальное время проводят вместе. У них есть специальное расписание, по которому больше всего часов зверята должны играть на свежем воздухе. С этой задачей пушистая команда справляется лучше всего. 

Маленький хищник уже начал копировать игривое поведение своего хвостатого друга. Эммет всегда готов к новым приключениям, если рядом с ним пушистый напарник. Ну как можно устоять перед этими радостными мордочками?

В будущем необычная терапия также должна помочь гепарду лучше размножаться. Это становится возможным как раз, когда животное умеет расслабляться и не беспокоиться по мелочам.

Это интересно
+5

02.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 470  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены