Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425152604

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычные факты о котах, которые заставляют задуматься

Коты не перестают удивлять. Вот бывает, жил себе спокойно, не делал ничего странного, а потом вдруг — раз — и нашел себе новое развлечение, и за уши не оттянешь!

    Наши коты, Ветер и Вечер :)   Наши коты, Ветер и Вечер :)

Наш старший кот, например, повадился приходить в ванную и пить из крана каждый раз, когда мы пытаемся умыться, а ведь раньше даже не подходил к этой воде!

Подобные вещи коты могут отчудить спонтанно, без каких-либо предпосылок. Просто взбрело в голову и всё, поди пойми этих мохнатых! :)

Сегодня мы решили собрать несколько необычных и интересных фактов о котах, которые действительно заставят задуматься! Делитесь в комментариях, замечали за своими любимчиками подобное?

Необычные факты о котах

1. Кот может упасть во сне

Многие подмечали, что пушистики явно неравнодушны к экстриму! Порой они могут прикорнуть где-нибудь на шкафу под потолком, свесив вниз половину туловища!

    Необычные факты о котах, которые заставляют задуматься  

И если раньше мы думали, что всё под контролем, теперь сильно в этом сомневаемся, ведь пару раз кот прямо во сне падал вниз. Приземлялся на лапы, конечно, но чем черт не шутит...

2. Коты намного охотнее пьют из крана, чем из своих мисок

А дело в том, что коты могут чувствовать вкус воды. Застоявшаяся вода в мисках, где даже может плавать шерсть или мусоринки, их не привлекает, а вот вода, которая находится в движении, автоматически принимается за более чистую, даже если она из-под крана или вообще в унитазе.

    А еще они любят пить из нашей посуды :)   А еще они любят пить из нашей посуды :)

Наверное, наиболее удобный способ помочь коту — либо купить специальный фонтанчик, либо менять воду в мисках пару раз в день.

3. Большинство черных котов на самом деле не черные

Разумеется, тут многое зависит от генов и породы. Дворняжки с большим шансом могут оказаться черно-бурыми и даже с вкраплениями серого, а не чисто черными. Только вот заметить это удастся разве что при ярком дневном освещении!

    Необычные факты о котах, которые заставляют задуматься  

4. Между дорогим и дешевым кормом коты скорее выберут дешевый

Ясное дело, это утверждение не будет стопроцентной истиной вообще для всех котов, но большинство действительно съест скорее "китикет", чем какой-нибудь "грандорф" — если еще не пробовали ни то, ни другое, и не успели привыкнуть.

    Необычные факты о котах, которые заставляют задуматься  

Дело в том, что в составе дешевых кормах можно найти множество добавок, которые делают еду более привлекательной как на вкус, так и на запах. Только вот полезнее она от этого не становится.

5. Кошка может сопоставлять факты

Как бы странно это ни звучало, но — да, в какой-то мере это действительно так.

Однажды мы наткнулись на интересную мысль: если показать кошке, какое именно наказание ее ждет за тот или иной косяк, она не захочет испытывать судьбу. Было принято решение проверить это на практике, и... сработало!

Наш старший кот любит открывать шкафчики и выворачивать все содержимое наружу. Ясное дело, мало кому бардак и испорченные вещи понравятся, а ставить щеколды на каждую дверцу бессмысленно. Что же тогда делать?

Когда кот в который раз подцепил когтями дверцу и потянул ее на себя, мы отогнали его и проделали ту же самую процедуру, используя плюшевую игрушку. А затем просто пару раз стукнули игрушку тапком, громко ее отчитывая.

    Необычные факты о котах, которые заставляют задуматься  

Кот внимательно следил за воспитательным процессом, а после, когда все закончилось, подошел к дверце, понюхал ее и отошел. И больше не подходил очень-очень долгое время!

Представляете! Он действительно сообразил, что его может ждать такое же наказание, и решил держаться подальше.

Конечно, мы не стали бы бить его тапком, реши он все-таки проверить содержимое полки, мы вообще против наказаний для домашних питомцев. Зато метод с плюшевой игрушкой действительно рабочий, но при этом полностью безопасный для животного!
Подводя итог

Да уж, сколько котов, столько и интересных фактов!

Заводя пушистика, даже представить не можешь, насколько это вроде обычное животное может быть удивительным. И даже спустя несколько лет под одной крышей коты не устают нас удивлять, с ними уж точно не заскучаешь!

    Необычные факты о котах, которые заставляют задуматься  

Такие вот интересные пункты мы выделили, наблюдая за своими любимчиками! А вы добавили бы что-нибудь от себя? Пишите в комментариях!

            Источник: https://zen.yandex.ru/id/5f049edd822dfc4296eeb724    

 

   

Это интересно
+6

04.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 412  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены