Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ПРАВИЛЬНО сделать сухой корм для кошек мягким

КотоВедение                   Как ПРАВИЛЬНО сделать сухой корм для кошек мягким  

Зачем искать, как сделать сухой корм для кошек мягким?

На то есть несколько причин:

Сухой кошачий корм может быть трудным для кошек, особенно для пожилых или имеющих проблемы с зубами. В этом случае размягчение корма может помочь вашей кошке разжевать и проглотить пищу.

Влага в сухом корме делает его более вкусным и ароматным, что повышает интерес кошки к нему. Кроме того, размягчение позволяет контролировать уровень увлажнения кошки. Учитывая, что в сухом корме мало воды (как правило, в сухих формулах ее не более 10%), размягчение обеспечивает рацион кошки дополнительной влагой для лучшего здоровья.

Кроме того, некоторые кошки только и делают, что отказываются есть сухой корм. В этом случае размягчение может побудить их к приему пищи. То же самое справедливо и для котят.Когда они переходят с молока на обычную диету, им может быть трудно есть сухой кошачий корм.

Но независимо от причины, по которой вы решили размягчить сухой корм для кошек, очень важно понимать, как это сделать правильно.

Знаете ли вы? Существует широкий выбор коммерческих мягких сухих кормов для кошек, возможно, этот вариант подойдет вам больше?

В этой статье вы найдете пять способов, как размягчить сухой корм для кошек, и четыре правила, как этого не делать, чтобы ваш питомец остался довольным и здоровым.

Как сделать твердый корм для кошек мягким

Это кажется простым:

Возьмите воду и добавьте ее в сухой корм вашей кошки. Однако этот процесс требует некоторых хитростей, если вы хотите приготовить корм разной текстуры и вкуса.

Вот пять способов размягчения кошачьего корма в зависимости от потребностей вашего питомца:

1) Чтобы сделать его более жевательным

Этот метод идеально подходит для кошек, которые с удовольствием едят текстурированный корм, но при этом нуждаются в дополнительной влаге для поддержания водного баланса. Также этот способ подходит, если вам нужно перевести кошку с консервированного корма на сухой.

    Как ПРАВИЛЬНО сделать сухой корм для кошек мягким  

Как размягчить сухой корм для кошек с помощью этого метода:

  • Возьмите 3 части сухого корма
  • Добавьте 1 часть чистой теплой воды
  • Оставьте на 5 минут, а затем слейте лишнюю жидкость.
  • Дайте корму еще 5 минут, чтобы впитать влагу.
  • Подавайте

2) Чтобы сделать его более аппетитно пахнущим

Этот способ подойдет для привередливых едоков, тех, кто отказывается от сухого кошачьего корма или предпочитает специфические вкусы. Используйте любой способ, описанный здесь, но замените воду мясной подливкой или бульоном, который вы приготовили дома.

Это сделает корм более вкусным для кошки и позволит разнообразить ее рацион дополнительными вкусами.

Или же вы можете использовать влажный кошачий корм для размягчения сухого. Это улучшит питательный состав последнего, обеспечив вашей кошке смешанное питание, полное полезных веществ для ее здоровья.

3) Сделать его кремообразным

Этот метод является выбором №1 для пожилых кошек или тех, у кого проблемы с зубами. Им нелегко или даже больно жевать и глотать твердые кусочки, так почему бы не сделать их сухой корм кремообразным?

Вот как размягчить кошачий корм с помощью этого метода:

Возьмите 3 части сухого корма

Добавьте 1 часть чистой воды

Оставьте на 10-15 минут, а затем размешайте до однородности.

Не стесняйтесь измельчать сухой корм перед размягчением или добавлять больше воды в пюре, чтобы контролировать консистенцию корма.

Подавайте

4) Чтобы размягчить корм для котят

Методы №1 и №3 - ваши лучшие помощники здесь.

Для отъема котят от матери, вы можете заменить воду на влажную смесь для котят, чтобы сделать корм кремообразным. (Рассмотрим метод №3.) Позже, в период взросления котенка, заменяйте формулы для котят водой (как описано в методе №1) постепенно.

Это поможет ввести новые вкусы и текстуры и перевести котенка на обычный рацион.

5) Метод "Просто сделай это!"

Этот метод является самым простым и, следовательно, самым традиционным среди владельцев кошек. Все, что вам нужно сделать, это взять 3 части сухого корма, добавить 1 часть теплой воды и оставить на 10-15 минут, прежде чем подавать кошке.

Вот и все!

Это средство лучше всего подходит для взрослых кошек без аллергии и других проблем со здоровьем. Не привередливым кошкам он тоже понравится.

Что важно знать?

При всех описанных выше способах размягчения сухого кошачьего корма владельцы животных часто забывают о нескольких мелких, но важных деталях.

Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1) Не смешивайте корм с молоком или другими скоропортящимися жидкостями.

Во-первых, большинство кошек не переносят лактозу (и это нормально!), поэтому, если вы решите размягчить сухой корм молоком, это может повлечь за собой боли в животе, диарею и другие проблемы с пищеварением.

Во-вторых, такие скоропортящиеся жидкости, как молоко и другие, могут превратить кошачий сухой корм в несвежий суп, который кошкам неприятно употреблять.

2) Не оставляйте порцию размягченного корма на долгое время.

Подавайте размягченный корм как можно быстрее и не оставляйте его более чем на час. Уберите его, как только кошка закончит есть.

Производители готовят сухой корм для кошек при высоких температурах, чтобы убить все микробы в нем. Но когда вы добавляете воду, это активизирует рост микроорганизмов, "живущих" на поверхности и упаковке. Чем дольше корм остается в миске, тем опаснее он становится для здоровья кошки.

3) Не добавляйте слишком много воды.

В противном случае вы рискуете разбавить корм и испортить его вкус для кошки. Кроме того, кошка получит меньше питательных веществ, чем необходимо.

4) Не забудьте спросить своего ветеринара.

Не вносите никаких изменений в обычный рацион вашей кошки до консультации с ветеринаром. Это особенно актуально для кошек, которым назначена диета из-за проблем со здоровьем. Подобная самодеятельность может навредить вашей кошке.

Одним словом

Многие владельцы домашних животных спрашивают: "Как смягчить сухой корм для моих кошек?"

Неудивительно:

При правильном подходе размягчение корма приносит кошке пользу. Оно делает корм более вкусным и легко усваиваемым, обеспечивает дополнительную влагу для нормальной гидратации организма кошки, а также предотвращает такие риски для здоровья, как проблемы с весом и мочевыводящими путями.

Итак, пришло время попробовать размягчить сухой корм для кошек любым из вышеперечисленных способов и посмотреть, что думает об этом ваш питомец, согласны? Но не забудьте сначала проконсультироваться с ветеринаром!

Это интересно
+2

19.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 428  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены