Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425072219

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кот или пёс? Возьму обоих!» — решение, которое помогло инвалиду встать на ноги

Щенок и котенок, стоковое фото

В свои неполные 46 лет Андрей чувствовал себя дряхлым стариком. После той страшной аварии мужчина чудом выжил, но иногда он думал, что лучше бы умер, настолько переменилась его жизнь в худшую сторону. Его бывшая жена, которую Андрей безумно любил, всю жизнь была эгоисткой. Боясь испортить фигуру, она наотрез отказалась заводить детей, чтобы усыновить чужих — об этом и речи не шло. Андрей заикнулся об этом лишь однажды, на что тут же получил гневную отповедь супруги — Лора заявила, что не хватало еще, чтобы она тратила свою жизнь на утирание соплей неродных детей, которых бросили их маргинальные родители.

    Картинка для оформления взята из открытых источников   Картинка для оформления взята из открытых источников

Пока Андрей обеспечивал жену, ему даже казалось, что она его любит. Прозрел он лишь тогда, когда после аварии оказался прикован к кровати. Ларисе не нужен был калека — заявив, что она выходила замуж за успешного бизнесмена, а не за инвалида, жена испарилась, отхватив солидную долю имущества супруга.

Родственников у Андрея не было — отец и мать умерли, когда были еще молоды, его воспитывала бабушка, которой уже давно не было в живых. Остатки бизнеса, которые не смогла отхватить жена, пришлось продать. И теперь он проедал, тратил на лекарства, массажистов и сиделок те жалкие крохи, которые остались у него после дележки ранее прибыльного бизнеса.

Но ежедневные тренировки все же дали плоды. Через год после развода Андрей встал, еще через полгода впервые на своих ногах вышел на улицу. Старушки соседки обалдели, увидев выходящего из подъезда того самого «фирмача», который раньше разъезжал на большом черном джипе. А теперь этот «фирмач», отставив в сторону ходунки, мирно сидел рядом с бабульками на лавочке, щурясь от весеннего солнышка и улыбаясь стрекоту сороки.

    Сорока-белобока, фото из открытых источников   Сорока-белобока, фото из открытых источников

Весна будоражила не только людей, но и животных. Как-то сидя на лавочке, Андрей приметил двух еще совсем маленьких, играющих друг с другом щенка и котенка. «Плоды весенней любви» весело играли друг с другом, пока не заскучали. Сев на пушистый задик, щенок заскулил от голода, а котенок пошел к старушкам, сидящим на лавочке, надеясь на гостинчик. Было видно, что малыши проголодались, но их пушистых мамочки все никак не объявлялись.

Гладя котенка, Андрей вдруг задумался о том, что неплохо бы завести какую-нибудь животинку, чтобы не было так одиноко, когда уходит домой пожилая ворчливая сиделка. Правда, он сомневался, кого выбрать — щенка или кота. Он реально оценивал свои силы — он не сможет регулярно выгуливать и дрессировать собаку. Но пёсель ему нравился гораздо больше, чем ласковый котенок, доверчиво подставляющий свои грязные уши, чтобы их гладили непослушные мужские пальцы. Внешним видом щенок чем-то напоминал лайку — пушистый, окрас сходный с волчьим, да хвостик лихо завернут в тугой бублик. Андрей вдруг вспомнил, как мечтал в детстве о лайке. Но бабушка всегда была против, поэтому его детская мечта так и не исполнилась.

    Щенок в траве, фото из открытых источников   Щенок в траве, фото из открытых источников

«А, будь что будет! Разумеется, сиделка Капа будет не в восторге от новых питомцев, но ничего, потерпит!» — решил Андрей. Взяв на руки котенка, он обратился к одной из соседствующих на лавке старушек с просьбой подманить щенка. Бабульки не только поймали щенка, но и помогли донести котенка до дверей квартиры Андрея, пока мужчина, сцепив зубы от боли и напряжения, поднимался по лестнице вверх, отчаянно грохоча ходунками.

Ворчливая Капа сердито оглядела делегацию старушек, сопровождавших ее подопечного. Увидев, что старенькие соседки передали в руки Андрея животных, сиделка нахмурилась еще больше, но ничего не сказала. Она молча собралась, взяла денег на покупки, и ушла в аптеку. Вернувшись из аптеки, она сердито пошвыряла на стол купленные для животных медикаменты. Нацепив на крупный нос поломанные хозяйские очки, Капа принялась изучать инструкцию глистогонных таблеток.

     Котенок сидит на весах, фото из открытых источников   Котенок сидит на весах, фото из открытых источников

Взвесив новых питомцев при помощи кухонных весов, сиделка дала им для профилактики глистогонное, и унесла в ванную, чтобы помыть щенка и котенка с противоблошинным средством. Гигиенические процедуры с животными сиделка проделала моча, только один раз поинтересовавшись, где лежит фен. Высушив малышей, чтобы те не простыли, Капа ушла, бросив Андрею напоследок фразу что-то вроде «не было печали...», намекая на то, что ей прибавилось работы. Но Андрей давно привык к непростому характеру сиделки, попутно исполнявшей обязанности домработницы, решив дать в этом месяце премию Капе, чтобы не ворчала по поводу появившихся в доме животных.

Щенка Андрей назвал Сильвером. Кот оказался кошечкой, кличку котейке дала Капа — стала звать Мусей. Сильвер очень быстро рос, Андрею пришлось нанять для выгула собаки юного соседа. Студентик, которого нанял Андрей, мало гулял с собакой — паренек вечно куда-то спешил и уже через 15 минут приводил Сильвера с прогулки.

    Пес на прогулке, фото из открытых источников   Пес на прогулке, фото из открытых источников

Хозяин понимал, что псу подобных «недопрогулок» недостаточно, Андрею хотелось выгуливать Сильвера самому. Чтобы активный молодой пес получал необходимые физические нагрузки, хозяин купил для него беговую дорожку. А потом и сам пристрастился — стал потихоньку выставлять режим и себе, сперва ходил по беговой дорожке осторожным шагом, а потом постепенно стал увеличивать скорость.

Теперь Андрей гуляет с псом самостоятельно. Заведя животных в доме, он обрел дополнительный стимул к тому, чтобы встать на ноги.

Реальная история моего соседа, все имена изменены. 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/1pets

 

Это интересно
+9

20.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 429  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены