Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кот по имени Кот.

Так бывает и у людей, и у кошек. Все мы дети Судьбы.

У одной, очень породистой, с огромным количеством медалей, кошки мейн кун, родились котята. Заводчик был непомерно рад. Спустя три недели, радость его начала немного угасать. Один котенок из помета, совсем не подходил по параметрам породы.

Кормить его смысла не было, выбрасывать жалко. Заводчик взял котенка и отправился на рынок. Желающих купить маленькое создание не нашлось. Заводчик, немного подумав, отпустил котенка возле мясного отдела и отправился домой.

Котенок был очень напуган, он спрятался в небольшую коробку и затих. Утром, рынок ожил. Появились люди. Котенок почуял запах еды. В животе его заурчало. Он, немного осмелев, высунул свою мордочку из коробки и огляделся. Мамы нигде не было. Котенок запищал.

- Ребята, глядите, - раздался мужской голос, - Нам опять котенка подкинули. Ну что за люди? Не можем же мы выкормить всех бездомных кошек и собак. - Мужчина взял котенка на руки. - Маленький совсем. Не место ему у нас. Собак много. Погибнет.

Мужчина отнес котенка в подсобку, отрезал ему кусочек мяса.

- Посиди здесь, потом решим, что с тобой делать.

Котенок, учуяв запах еды, яростно набросился на угощение. Но у него ничего не получалось. Еще не совсем прорезавшиеся зубки, не могли справиться с жестким куском. Котенок начал облизывать еду.

- Что не получается? - Вздохнул мужчина. - На вид больше месяца. Должен уже самостоятельно есть.

- Слушай, - обратился к мужчине его приятель, - Там возле каморки сторожа, маленькая собачонка ощенилась. Может примет его? Она добрая, спокойная. Давай попробуем подложить. Щенкам чуть меньше двух недель. Может принять.

Мужчина отнес котенка к собаке и подложил его к животу. Собака заурчала. Мужчина присел возле нее и начал ласково гладить. Котенок учуял запах молока, быстро разгреб шерсть и присосался к соску. Собака успокоилась, оглядела нового детеныша и начала неторопливо его облизывать.

- Ну вот и хорошо, вот и славно, - заулыбался мужчина, - Мамку тебе нашли. - Затем обратился к сторожу. - Семеныч, ты уж присмотри за малышом. Вечером принесу еды мамаше.

Так котенок обрел новую семью. С именем не заморачивались, нарекли его Котом.

Прошло несколько месяцев.

    Pixabay License   Pixabay License

- Семеныч, наш Кот уже в два раза больше своих братьев, - удивлялся мужчина, - Вот проглот. Он уже скоро мамку догонит и перегонит.

- Да шустрый котяра. Огромным вырастет. - Соглашался сторож. - Ест за троих. Куда в него влезает. А тут недавно мышь притащил, слопал за пару секунд.

- Мышей ловит. Это хорошо. - Обрадовался мужчина. - Нам такой котяра очень нужен. Замучили эти мыши. Развелось их немерено.

Жизнь на рынке текла своим чередом. Кот четко усвоил правила проживания. Днем он валялся возле сторожки, к вечеру, перед закрытием, обходил палатки в поисках угощения. Собачье воспитание не прошло для него даром. Ночью, он нес службу по охране рынка вместе со своей стаей. В свой год с небольшим, он превратился в огромное и сильное животное с небольшими кисточками на ушах.

Однажды ночью Кот услышал странный звук. Он доносился со стороны мясной палатки. Призывно мяукнув, Кот быстро вскарабкался на крышу павильона и уставился вниз.

Двое молодых незнакомцев возились возле двери. Немногочисленная стая с громким лаем обступила их. Вышел сторож.

- А ну валите отсюда, сейчас полицию вызову, - рассердился старик.

- Ты, старый, убери своих шавок. Мелкие они, зашибем ненароком, - парень вытащил нож, - Да и сам отваливай. Тоже мне охранники.

Второй парень с силой пнул подбежавшую суку ногой. Она кубарем отлетела в сторону и заскулила. Другие собаки, потеряв вожака, присмирели и отошли на небольшое расстояние. Сторож испугался. Нож в руках парня был весомым аргументом.

Кот, зло зашипел. Он стремительно, не раздумывая, сиганул на голову парня и вцепился когтями в его лицо. Парень, от неожиданности и боли взвыл, выронил нож и упал на землю. Он отчаянно пытался оторвать от себя Кота, но котяра яростно и остервенело рвал когтями и зубами кожу парня. Собаки осмелели, с громким лаем, обступили второго грабителя. Тот прижался спиной к двери и отмахивался от них. Подъехала полиция.

На следующий день, Кот был героем дня. Все его гладили, угощали вкусняшками. Кот прохаживался по рынку весь гордый, распушив свой огромный хвост.

Через пару месяцев пришло распоряжение о закрытии рынка. Собак разобрали в частные дома, а сторож унес Кота к себе домой.

- Дедушка, это же очень породистый кот, - удивилась внучка старика, - Мейн кун. Смотри, какой он красивый и крупный.

- Я не знаю, - стушевался дед, - Но он очень умный и весит уже около девяти килограмм. Он больше в два раза, чем его собачья мамаша.

- Дедушка, скоро выставка кошек. Можно я его покажу специалистам? Сделаю документы ему.

Дед махнул рукой.

На выставке к ним подошел Заводчик.

- Шикарный у вас питомец, - залюбовался он, - Продайте его мне. Большие деньги дам. Будет производителем.

- Нет, - отказался дед, - Это друг. Мы друзей не продаем.

Кот внимательно посмотрел на Заводчика и сердито зашипел.

 

 

 

 

Источник:  https://zen.yandex.ru/id/605c8a4c07ebc13543f91a52

 

Это интересно
+5

21.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 504  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены