Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тепло, свет и любовь на картинах художницы Екатерины Куклачёвой, где главные герои - коты и кошки

Коты&Люди   🖼 Тепло, свет и любовь на картинах художницы Екатерины Куклачёвой, где главные герои - коты и кошки    

Рубрика: "Кошки в искусстве"

Екатерина Куклачёва - дочь знаменитого Юрия Куклачёва, народного артиста России, дрессировщика кошек. Она - талантливый художник. Ну кого же писать дочери "кошатника" и создателя Театра кошек? Конечно, кошек и котов! Именно эти очаровательные создания - герои её картин.

Приветствую вас на канале Коты&Люди! Сегодня расскажу вам ещё про одного художника, на картинах которого такие любимые нами кошки.

    "Кот и клоун" ("Клоун в пустыне"), художник Екатерина Куклачёва   "Кот и клоун" ("Клоун в пустыне"), художник Екатерина Куклачёва

Каждый мохнатый и хвостатый персонаж картин Екатерины Куклачёвой имеет свой ярко выраженный характер, передаёт зрителю своё настроение, делится эмоциями.

Разве можно не улыбнуться, глядя на этого солнечного улыбчивого Рыжика? Кажется, что он пришёл к нам, чтобы принести с собой радость бытия, яркое солнце и яркие позитивные эмоции. А его закрученные в спиральки усы говорят о многом...

    "Рыжик", художник Екатерина Куклачёва   "Рыжик", художник Екатерина Куклачёва

Ещё одна картина в таких же солнечных тонах. Я нашла сразу два названия этой картины. Но они словно дублируют друг друга, ведь солнце - это и есть большой блин. А солнечный кот идёт по краешку солнца, пропитываясь его энергией и неся в мир тепло солнца и любовь.

    "Солнечный кот" ("Блинчик"), художник Екатерина Куклачёва   "Солнечный кот" ("Блинчик"), художник Екатерина Куклачёва

Подсолнухи - это солнышко, выросшее на земле. На этой картине мы видим целую сценку поиска своей мечты. Спрятавшаяся за подсолнухом кошечка выглядывает с ожиданием, радостный кот, который, конечно же, найдёт свою мечту... Сколько позитива, энергии, фантазии дарит нам эта картина.

    "За мечтой", художник Екатерина Куклачёва   "За мечтой", художник Екатерина Куклачёва

Кошки на картинах художницы часто наделены человеческими качествами и человеческими чувствами. Вы только посмотрите на этого влюблённого толстяка! Его недостижимая в этот момент любовь, кажется, улетела на Луну, а влюблённый сидит в этом лунном свете и ждёт... Подушку, правда, на всякий случай прихватил... )) А какой взгляд!..

    "Любовь", художник Екатерина Куклачёва   "Любовь", художник Екатерина Куклачёва

Любовь, бывает, проходит. И уже совсем иные эмоции отражаются на кошачьей мордочке. А в светлых, солнечных воспоминаниях осталась она - как тень, призрак, который когда-то дарил нежные чувства и был вполне реальной кисулей.

    "Любовь прошла", художник Екатерина Куклачёва   "Любовь прошла", художник Екатерина Куклачёва

А тут - семья. Всё сложилось, детки появились. Мама-кошка волнуется за своих пока ещё несмышлёных котят, а папа-кот спокоен. Какие интересные краски и тона...

    "Семья", художник Екатерина Куклачёва   "Семья", художник Екатерина Куклачёва

Часто персонажи картин Екатерины Куклачевой не просто похожи на людей, они дополнены людскими атрибутами, предметами быта.

Глядя на этого соню, сладко спящего на своей тахте и видящего свои кошачьи сны, хочется зевнуть и тоже завалиться на диван поспать - так реалистично передан сон, что его просто ощущаешь и им заражаешься.

    "Соня", художник Екатерина Куклачёва   "Соня", художник Екатерина Куклачёва

На следующей картине сон - под надёжной охраной.

    "Любимый сон", художник Екатерина Куклачёва   "Любимый сон", художник Екатерина Куклачёва

Кот, так похожий на клоуна цирка. Да и изображён он, скорей всего, в цирке, над ареной, на канате. И почему-то сам кот-клоун страшно удивлён - как он здесь оказался?! Яркие краски, море эмоций и позитива!

    "Толстяк", художник Екатерина Куклачёва   "Толстяк", художник Екатерина Куклачёва

А внизу - кот-жонглёр. Он так сосредоточен, так красиво вышагивает и так красиво несёт свой пушистый хвост! Луч света от прожектора направлен на сосредоточенную мордочку жонглёра - шарики в надёжных, профессиональных руках!

    "Жонглёр", художник Екатерина Куклачёва   "Жонглёр", художник Екатерина Куклачёва

Пастельные тона. Предрассветный час, наверное. Кот-аристократ гуляет по ограждению реки и наблюдает, как гаснут последние звёзды...

    "Аристократ", художник Екатерина Куклачёва   "Аристократ", художник Екатерина Куклачёва

Кошка Ночка. Или ночка с неспящей кошкой? Это уж как вам угодно! Вы только посмотрите в эти глаза - в них точно можно утонуть! Когда смотришь на эту картину, то сразу возникают разные сюжеты, связанные с этой очаровательной кошечкой.

    "Ночка", художник Екатерина Куклачёва   "Ночка", художник Екатерина Куклачёва

Вот такие работы художницы Екатерины Куклачёвой, которые ведут нас в удивительно добрый и светлый мир кошек. Её картины притягивают зрителя, потому что от них исходит тепло и любовь, с которой эти картины написаны. И это тепло доходит до самого донышка нашей души.

Полюбуйтесь картинами Екатерины Куклачёвой.

    "На луне", художник Екатерина Куклачёва   "На луне", художник Екатерина Куклачёва     "Лунный сфинкс", художник Екатерина Куклачёва   "Лунный сфинкс", художник Екатерина Куклачёва     "Белые коты", художник Екатерина Куклачёва   "Белые коты", художник Екатерина Куклачёва     "Весна", художник Екатерина Куклачёва   "Весна", художник Екатерина Куклачёва     "Под дождём", художник Екатерина Куклачёва   "Под дождём", художник Екатерина Куклачёва     "Нежность", художник Екатерина Куклачёва   "Нежность", художник Екатерина Куклачёва     "Друзья", художник Екатерина Куклачёва   "Друзья", художник Екатерина Куклачёва     "Малыш", художник Екатерина Куклачёва   "Малыш", художник Екатерина Куклачёва     "Рыболов", художник Екатерина Куклачёва   "Рыболов", художник Екатерина Куклачёва     Художник Екатерина Куклачёва   Художник Екатерина Куклачёва

Екатерина Куклачёва родилась в 1980 году, связала свою жизнь с искусством и стала талантливым художником. Она является главным художником в Театре кошек, создаёт афиши, плакаты, декорации к спектаклям и костюмы. Также Екатерина Куклачёва является иллюстратором многих книг.

    Фото с сайта instagram.com/k_kuklacheva/   Фото с сайта instagram.com/k_kuklacheva/

#екатерина куклачева #кошки в искусстве #

Это интересно
+6

18.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 540  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены