Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Женщина вышла во двор, чтобы накормить уличных котов, и обнаружила там необычного новичка

В 2017 году в Берлине местная жительница по имени Мерин по обыкновению вышла во двор дома, дабы покормить уличных котиков, которые каждое утро приходят к ней за пропитанием. Но в тот день женщина обнаружила какого-то новичка, которого не была раньше. Обратил он внимание своей странной манерой передвижения, и только присмотревшись хорошенько, хозяйка поняла, что у него нет задних лап.

    Котик. Источник фото: https://postila.ru/post/52253068   Котик. Источник фото: https://postila.ru/post/52253068

Все это придавало котенку сходство с каким-нибудь динозавром. За свою жизнь Мерин доводилось встречать котов без передних лапок - таким животным было очень тяжело, они прыгали на задних, как кенгуру. Но питомцев, лишившихся именно задних конечностей, она никогда еще не видела, и, как ей показалось, в такой ситуации коту во много раз сложнее.

Добрая женщина смотрела, как котенок пытается поесть, а его отталкивали другие, более сильные собратья по несчастной уличной жизни. Мерин поняла, что одному ему долго не протянуть. Она хотела взять его, но тот стремительно умчался вперед, да так быстро и ловко, что хозяйка дома невероятно удивилась. Она и подумать не могла, что обладая всего двумя передними лапами можно так быстро скакать. Мерин решила хотя бы постараться постепенно приручить питомца, сделать так, чтобы он ее не боялся.

День за днем пушистик приходил к женщине, и она разными вкусняшками пыталась покорить его сердце, заставить довериться. Настал момент, когда она смогла взять малыша, которого, кстати, к тому времени назвала Рокет (то есть Ракета по-нашему). Так питомец и попал домой к Мерин. Первое время человеческое жилище особого восторга у котенка не вызвало, он всего боялся, громко плакал, забивался в самые разные труднодоступные углы, где и сидел безвылазно.

    Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/page/34/   Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/page/34/

Однако время все поставило на свои места - малыш привык и стал настоящим домашним котом. Ему покорялись и столы, и тумбы, и диваны - ничто не могло быть преградой для исследования квартиры. И, конечно, он безумно любил свою спасительницу Мерин, много времени проводя вместе с ней.

    Повзрослел. Источник фото: https://mykote.mirtesen.ru/blog/43890575020/Dvunogiy-kot-Raketa   Повзрослел. Источник фото: https://mykote.mirtesen.ru/blog/43890575020/Dvunogiy-kot-Raketa

Когда кот понемногу освоился, Мерин также познакомила его и с другими питомцами дома, ведь у нее котов было несколько. Ее старые питомцы были эдакими ленивцами, вялыми и неактивными по характеру, но с появлением Ракеты их спокойной жизни наступил конец. Котенок агитировал всех бегать и прыгать, устраивать гонки, прятаться и т.д.

    Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/kitten-rockets-a-two-legged-rocket-with-a-fluffy-tail/#more-7417   Источник фото: https://koshka-pushinka.ru/animals/cats/kitten-rockets-a-two-legged-rocket-with-a-fluffy-tail/#more-7417

Сейчас питомец-динозаврик, как прозвали его пользователи интернета, уже вполне себе взрослый кот, но тяги к шалостям и играм он ничуть не утратил. Сил у него из-за регулярного и хорошего питания стало куда больше, да и он натренировался использовать для передвижения не только свои передние лапы, но и хвост, так что теперь Ракета стал еще более подвижным, чем раньше. Кстати говоря, во время одного из походов к ветеринару удалось выяснить, что задних лап у питомца никогда и не было - он просто таким родился. Врач поблагодарил женщину за спасение котенка, сказав, что в уличных условиях такие обычно дого не живут.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5cf8be16db7fa500b0cd0b53

 

Это интересно
+6

19.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 261  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены