Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кошки появляются в нашей жизни не случайно

Уверена, что среди подписчиков и гостей моего канала очень много тех, у кого в доме живет кошка. И наверное многие замечали, что очень часто наши кошки появляются именно в тот момент, когда это нужно, а некоторые из них появляются в нашем доме при весьма странных обстоятельствах.

Вокруг кошек существует очень много легенд, мифов и поверий. Считается, что кошка появляется у нас для того, чтобы оберегать нас от несчастий или чтобы принести счастье в наш дом.

    https://w-dog.ru/wallpapers/0/70/454777093615027/kotyata-korzina-trava.jpg   https://w-dog.ru/wallpapers/0/70/454777093615027/kotyata-korzina-trava.jpg

 

Среди заводчиков кошек существует поверье, что кошки - космические существа. Когда котенок рождается, он подает во вселенную сигнал своим будущим человеческим родителям, как его найти. Ведь он уже знает, у кого он будет жить.

В нашем питомнике был один случай. Из семи котят разобрали всех, кроме одной очень красивой кошечки. Все, кто приходил и смотрел котят, ее просто не замечали, да и она тоже не стремилась познакомиться с возможными родителями, сидела отстраненно в сторонке. Ей уже был шестой месяц, когда вдруг раздался звонок:"Подождите, никому не отдавайте, мы сейчас приедем! Это точно наша кошка!". И конечно забрали. А уехала наша Азалия (так ее зовут) к маленькой слепой девочке, для которой стала самым верным другом. Совпадение это или нет, но через несколько месяцев девочке сделали операцию, и она наконец смогла увидеть свою любимую Азалию. Так кошка принесла в дом счастье.

Наша самая первая кошка появилась у нас настолько необычно, что до сих пор (а уже прошло около 30 лет) удивляюсь, что такое вообще может быть. Гуляя как-то недалеко от дома со старшей дочкой, увидели трех выкинутых кем-то котят. Дочка подошла к ним и просто накормила их печеньем. Но самое интересное произошло на следующий день. Утром, выходя из квартиры, увидели прямо перед дверью знакомого котенка.

    Это не она, но очень похожа. https://w-dog.ru/wallpapers/6/2/402122415927113/koshka-musya-glaza.jpg   Это не она, но очень похожа. https://w-dog.ru/wallpapers/6/2/402122415927113/koshka-musya-glaza.jpg

 

Как, спросите вы, котенок смог найти нашу квартиру на третьем этаже многоквартирного дома? Не знаю!

Приходила она только по утрам, а дальше убегала гулять. И каждое утро, в девять часов утра, мы открывали дверь, чтобы посмотреть, пришел ли котенок опять. И она неизменно была на месте. Забирать домой мы ее боялись: маленький ребенок, аллергия. Но в один прекрасный день увидела, как мальчишки во дворе носятся с палкой за НАШИМ котенком. Решение было принято мгновенно: да, это наша кошка.

Дочка назвала ее Пепси. И прожила она у нас целых 18 лет, даря нам свою любовь и ласку. Дочка рассказывает, что ей до сих пор снится Пепси, разговаривает с ней во сне.

Сейчас у нас в доме три кошки: две девочки и мальчик. И опять же каждый из них появился у нас не совсем обычно.

Самая пожилая кошечка (ей сейчас 12,5 лет) появилась у нас в тот момент, когда в жизни, мягко говоря, не все ладилось. Появилась мысль завести черную кошечку (почему-то хотелось именно черненькую). Но денег на нее не было, и я как-то смирилась с мыслью, что наверное мечты останутся только мечтами. И тут, на мой день рождения, девочки на работе дарят мне 1500 р. (тогда вполне приличная сумма), чтобы я купила то, что хочется. Вечером залезаю в интернет посмотреть, что же купить. И тут... Каким образом, до сих пор гадаю! Высвечивается неизвестно откуда взявшееся объявление о продаже черного котенка за 1500, причем в нашем районе.

    Тюнечка в два года   Тюнечка в два года

 

Так у нас появилась Тюнечка)

Через несколько лет необычным образом у нас появилась Рыся. Дача у нас находится между Дмитровым и Хотьково. Решили с детьми поехать в Дмитров на рынок. Около рынка стояла женщина и продавала котят. Это были мейн куны.

Ну скажите мне пожалуйста, какой нормальный человек, даже мечтающий о мейн куне, купит высокопородное животное на рынке? Но любовь зла... влюбилась в нашу Рысю по уши. И оказалось, что не зря. Выяснилось, что продавать таким образом заводчица была просто вынуждена, так как в питомнике было на тот момент очень много котят. Поэтому котятки от Чемпиона Мира продавались в столь необычном месте.

Муж пришел просто в ужас от того, что купила котенка. Он возмущался, говорил, что я должна выбирать: он или котенок, и что вообще это безумство. Но... через два дня они с котенком уже лежали обнявшись, чем занимаются и по сей день)))))

    .   .

 

Рысенька подросла и стала чемпионкой, а в дальнейшем стала родоначальницей нашего питомника мейн кунов.

    Наша королева мать   Наша королева мать

 

 

Самый молодой из троих у нас Цезарь. Передали нам его в три с половиной месяца с целью продажи. Любовь у нас началась с первой секунды, когда он просто подошел ко мне и дал взять себя на ручки (что очень удивило хозяйку его мамы, никому до этого он в руки не давался). А затем прижался, так, как прижимаются к маме, с любовью и нежностью, когда ищут защиты у самого любимого человека. Меня выбрали!

    Цезарь   Цезарь

 

После этого все попытки продать его были безуспешными: то у покупателей что-то срывалось, то не заводилась машина и т.д. Последней покупательницей была англичанка, на которую Цезарь набросился с шипением (и это мой ласковый котеночек!!!). Дама сказала "No" и удалилась))) А мой Цезарь остался со мной. Так и ходит за мной целыми днями по пятам уже больше двух лет.

Спасибо судьбе, что подарила мне такое чудо!

Когда мне рассказывают, что кошки в доме - это просто стихийное бедствие, никогда не верю. Думаю, что просто им не хватило вашей любви. Ведь они к нам пришли для того, чтобы сделать что-то именно для нас. Они же выбрали нас среди миллионов, чтобы принести счастье в наш дом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/dnevnik_dachnoj_pchelki

 

     

Это интересно
+9

21.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 339  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены