Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

кошка рвется в ванную комнату, если боится воды

  Кошка.ru Кошка.ru кошка рвется в ванную комнату, если боится воды

Про то, что у домашних кошек особые отношения с ванной комнатой, известно давно. Воды наши мяукающие питомцы бояться, но все равно регулярно наведываются в это помещение. Чем же ванная комната так привлекает кошек?

Обычно мурлыки стремятся попасть туда, когда мыться пошел хозяин. Дело в том, что мы ведь для совершения необходимых гигиенических процедур в этом помещении, закрываем дверь за собой. Но у кошки в этот момент начинается небольшая паника. А что там мой человек делает?

А если он там что-то вкусненькое ест, а вдруг там какая-то еще кошка появилась, и он ее гладит? А вдруг там что-то произойдет, и мне от этого будет плохо? Нет, надо срочно требовать, чтобы меня запустили внутрь и все проверить.

В общем, налицо обычная кошачья проблема закрытых дверей. Когда же хозяин не моется, кошка все равно может пробраться в ванную просто для того, чтобы поиграть. Там же есть всякие тюбики, которые можно поскидывать, туалетная бумага, которая так и просит, чтобы ее размотали

А еще кошка может искать именно в ванной комнате укромное местечко для сна, если в комнатах ей шумно, и кто-то постоянно мешает. Наши питомцы могут элементарно захотеть попить свежей водички из-под крана, особенно если она капает, и они уже прознали про сей факт.

Привлекать кошек еще может грязная одежда в корзине. Некоторые мурлыки любят устроиться поспать на какой-то вещичке любимого человека. А тут их так много и все они пахнут знакомым запахом. Кто-то любит поспать и в раковине. Это такой аналог коробки, где тесно, но уютно, главное кран не открывать.

А вот видеть мокрого хозяина, сидящего в ванной, это, наверное, настоящий шок для наших мурлык. И мне всегда интересно, что они думают про нас, когда видят в таком виде. По их круглым и испуганным глазам можно только догадаться, что определенно не одобряют данной водной процедуры.

  1677

Это интересно
+5

23.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены