Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Топ-5 редких пород кошек

Четыре Лапы.      Топ-5 редких пород кошек Сегодня     Топ-5 редких пород кошек  

А вы знали, что в мире насчитывается около 100 пород кошек? Кстати, некоторые фелинологи считают, что эта цифра занижена примерно в два раза. Одни породы встречаются достаточно часто и хорошо нам знакомы, другие - настолько редкие, что мы о них даже не не слышали.

В данной статье мы познакомим вас с пятеркой редких пород кошек. Конечно, их гораздо больше, но в этот раз мы остановимся именно на этих.

Приветствуем вас на нашем официальном канале! Здесь мы делимся интересными фактами о домашних любимцах, а также рассказываем об особенностях ухода за ними. Спасибо, что читаете нас!

Ашера

    Топ-5 редких пород кошек  

Ашера, или саванна, не только редкая, но и очень дорогая порода. Благодаря пятнистому окрасу ее представители напоминают миниатюрных леопардов. Ашера - результат скрещивания бенгальской кошки и африканского сервала. А еще эти кошки достаточно крупные: при росте 1 метр они весят примерно 14-15 кг. Кстати, многие фелинологи считают, что ашера и саванна - две разные породы, однако Международная Фелинологическая Ассоциация с ними не согласна.

Серенгети

    Топ-5 редких пород кошек  

Серенгети - еще одни дорогостоящие и редкие питомцы с леопардовой окраской. В жилах этих кошек течет кровь бенгалов, ориенталов, абиссинцев и даже мейн-кунов. Серенгети активны, дружелюбны и очень нуждаются во внимании человека. Они любят проводить время в окружении любимых хозяев и даже способны усваивать простые команды. Интересный факт: по некоторым данным, в мире существует не более 1000 особей породы серенгети. Вот такие они редкие.

Чаузи

    Топ-5 редких пород кошек  

Несмотря на то, что официальное признание породы датируется 1995 годом, предками чаузи считаются те самые древнеегипетские камышовые коты. Конечно, прошло много лет, но потомки камышовых котов и египетских домашних кошек до сих пор разгуливают по улицам страны фараонов. Долгое время они не интересовали фелинологов, и лишь в шестидесятых годах предыдущего столетия эти четвероногие прибыли в США, где ими занялись фелинологи. Сейчас чаузи - очень редкая и дорогая порода, показатель высокого материального достатка владельца.

Као-мани

    Топ-5 редких пород кошек  

Древнейшая порода родом из Таиланда. Уникальной особенностью као-мани является то, что у этих кошек может быть только один окрас - белый. Цвет глаз - желтый, голубой, часто встречается гетерохромия. В древности держать као-мани могли только богатые знатные вельможи. Долгое время порода считалась национальным достоянием Таиланда, поэтому вывоз за пределы родины был запрещен. Као-мани появились в США лишь в 1999 году и вскоре стали популярны по всему миру. Правда, в нашей стране специализированных питомников нет.

Сафари

    Топ-5 редких пород кошек  

Гибридная и не просто редкая, а редчайшая порода: по некоторым данным, в мире насчитывается не более 70 кошек породы сафари. О них известно мало, однако есть определенный стандарт, согласно которому средний вес такого питомца - 10-15 кг. Сафари игривы, активны, хорошо уживаются с другими кошками и собаками, ладят с детьми.

Благодарим за прочтение!

Не забудьте поставить лайк и подписаться на наш канал!

      11          

Это интересно
+2

22.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены