Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416181623

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кошачий нянь: можно ли доверить кошке заботу о ребёнке - 7 милых фото

  А главное в жизни семья А главное в жизни семья Кошачий нянь: можно ли доверить кошке заботу о ребёнке - 7 милых фото

С появлением в доме малыша, молодых родителей часто настигает множество вопросов о перемене быта. Один из этих вопросов, сможет ли кошка или кот поладить с младенцем. Ведь часто четвероногий живет в квартире еще до появления первенца.

Но многие переживания становится напрасными. Кошки могут быть прекрасными няньками для детей. Но чтобы это произошло, нужно подготовить питомца к появлению в доме нового жильца.

Кошка с ребенком Кошка с ребенком

Первое что стоит учесть- это характер и нрав питомца. Если животного раздражают громкие звуки, лишние прикосновения и оно яростно относится к своей территории, то не стоит совмещать детскую комнату с площадью кота или кошки. Но стоит помнить, что животное нарочно никогда не навредит малышу. С большой вероятностью, питомец просто не будет проявлять интереса к младенцу, если новый житель не понравится. Если животное отличается ласковым нравом, любит прикосновения, то с большой вероятностью это потенциальный пушистый нянь.

Кошка с ребенком Кошка с ребенком  

Коты и кошки, которые очень привязаны к хозяину, молниеносно чувствую изменения в состоянии своего человека. Нередко кошки знакомятся с малышом еще до рождения. Они при любой возможности стараются быть поближе к беременному животу. Случается, что кошка мурлыкает и вылизывает живот хозяйки.

Кошка с ребенком Кошка с ребенком

Когда начинается подготовка спальной комнаты ребенка, и помещение заполняется детской кроваткой, коляской, коты и кошки часто с интересом наблюдают за этим процессом. Не стоит со злостью прогонять животное, если оно решит поспать в детской кроватке или коляске. Это может стать стрессом для питомца, и в рефлексах у него отложиться что все что связанно с этим процессом опасность.

Кошка с ребенком Кошка с ребенком

Когда в доме появляется младенец, дом наполняется новыми запахами. Первое что чувствует кошка- это запах молока. Кошка может часто подходить к ребенку чтобы обнюхать малыша и убедится в безопасности. Когда животное поймет, что опасности нет, она будет находиться с ребенком ради интереса.

Кошка с ребенком Кошка с ребенком  

Кошки больше способны на заботу за детьми чем коты

Как показывает практика, это миф. Коты, как и кошки способны проявлять заботу за детьми. В некоторых случаях, наоборот коты в большей мере ласковы по отношению к младенцам. Ведь спальное место ребенка- животное захочет в уютное тепло малыша, от детей пахнет- кот захочет стать поближе к этому запаху, это прибавляет коты ощущение безопасности.

Кошка с ребенком Кошка с ребенком

Чтобы совместное проживание кошки и ребенка было максимально комфортным стоит придерживаться нескольким правилам:

· Обустроит укромное место для питомца, где он может отдохнуть от плача ребенка

· Дать понять кошке, что она очень нужна семье и никто ее не бросит. Разговаривать с животным среди дня, выполняя уход за ребенком, перед сном. Не забывать поглаживать кошку.

Но также важно убедиться, что здоровье животного позволяет держать его в близости с малышом. Несколько пунктов, для подготовки питомца:

· Провести профилактику от блох

· Провести профилактику от гельминтов

· Регулярно подстригать когти и вычесывать животного от линяющей шерсти

Когда все пункты будут соблюдены, есть большой шанс что животное будет очень привязано к ребенку и станет заботится о малыше.

Кошка с ребенком Кошка с ребенком

Это интересно
+1

24.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 156  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены