Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329113412

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самый удивительный навык любого кота

kinopoisk.​ru Самый удивительный навык любого кота    

Давайте будем откровенны, коты – не идеальны. У каждого пушистика есть что-то такое, что окружающие его люди категорически хотели бы улучшить. Но.. не улучшают. Там, где собак ждет серьезное наказание или долгие визиты к кинологу – коты отделываются максимум выговором. Как так получается? Есть у меня на этот счет одна теория.

    Самый удивительный навык любого кота   Но начнем с примеров кошачьей безнаказанности

Давайте представим, что собака покусала ребенка. Даже если ваша собака и ваш ребенок – псу влетит в 99% случаев. Исключение – безальтернативная вина ребенка, которая полностью доказана. А если чужая собака да на ваших детей? Нет прощенья. Факт. И давайте возьмем ту же самую ситуацию с котом. Что будет коту? Ничего не будет коту. Я знаю только одно исключение, но там дикий кот вырвался из квартиры на лестничную площадку и напал на мальчика. Да и то это было далеко не в России.

Кража. Ну вот кто всерьез наказывает ворующего кота? Да никто. А вот собаку могут и запереть, и отправить на дрессировку, да и по наглой морде газетой прилетит.


Не слушается. Стоит ли это вообще комментировать? Коты делают что хотят, на мнение людей им с большего пофиг. И кто это пытается менять? Единицы.

    Самый удивительный навык любого кота  

При желании примеров можно было надергать и больше, но думаю и этого достаточно. Котам мы прощаем как практически никому. Причем если взять ситуацию, когда наш ребенок самый лучший, даже если его средняя оценка 2, то тут дело в том, что мы просто не можем принять другую реальность на фоне родительской любви. С котами не так. Никаких розовых очков. Большинство кошатников без проблем назовут пачку косяков своего любимца, но исправлять эти косяки мало кто будет. Почему так? Давайте разбираться.

Как котам удается подбирать ключи к человеческому сердцу?

На мой взгляд, здесь два основных аспекта

Данное свыше

Иногда мне кажется, что коты были созданы максимально близко к идеалу. И только когда чем-то провинились – им накинули несколько принципиально более сильных естественных врагов. Вот вы когда-нибудь обращали внимание на то, что любой недостаток кота перекрывается его достоинством? Вот буквально без исключений. Давайте на примерах, чтобы было понятней.

  • Если кот злой, то обычно настолько красивый, что ух, или супер породистый или еще что-то такое, что позволяет терпеть царапины на руках ради редких минут с урчащим пушистиком на руках.
  • Если кот толстый, то он предельно «няшный». Его хочется жмякать, тискать и кормить-кормить-кормить-кормить.
  • Худенькие коты имеют такой вид, что сердце просто разрывается.

Примеров можно подобрать массу, но это всё теория, давайте поговорим про нашего Космоса:

Космос очень медленно играет. Вот прямо ОЧЕНЬ медленно. Он может 3-5 минут готовится прыгнуть на что-то скребущееся у него под носом. От собаки я бы ушел. Вот 100%. Но какой же он в процессе забавный! Сами посудите:

      Дневники кота Космоса Реальный кот с глазами как у кота из Шрека 24 марта 2021 1:18      

Всё. В итоге я играю сколько ему хочется. И радуюсь этим играм.

Космос не любит сидеть на руках. Вот прям совсем. И рядом тоже не любит сидеть. Но какой он офигительный наощупь! В итоге ради пары минут в день и возможности запустить руки в эту плюшевую шерсть.. эх!

Были у него проблемы со стулом.. ну, зато посмотрите сколько у нас роликов в которых котенок, а потом и кот в ванной. Т.е. он буквально приказывал – несите мыться и делайте ролики, которые популярны! Ну а то, что наши ролики в итоге набрали всего ничего.. это ведь уже не проблема кота?

      Дневники кота Космоса Кот сбежал из ванны! Как мыть кота Космоса? 18 февраля 2021 5:46       Профессиональные психологи и манипуляторы

Вы замечали насколько тонко чувствуют коты границы своей вседозволенности? Мне иногда кажется, что они на 100% знают, что именно сойдет им с их пухнатеньких лапок. При этом посмотрите насколько широк арсенал их манипуляций. Они точно знают сколько именно внимания уделить людям, чтобы эти самые человеки очень хотели еще внимания от кота. А урчание? Я самые разнообразные проявления любви и внимания? Готов поспорить, что большинство кошатников уверены, что их кот любит, причем больше, чем других домочадцев. Есть, конечно, исключения. Но тоже очень грамотно подобранные. Банально, у Космоса любимец – я. Внезапно, да?) Почему так? Очень просто, мне семья делегировала лидерские полномочия. А значит пока кот со мной – он защищен, сыт и обласкан. С остальными можно не дружить.

    Самый удивительный навык любого кота  

И все бы это ладно. Но вот эти вот фишечки характерны для подавляющего большинства котов. И обратите внимание, никто из любящих котиков людей не возмущается. Нас всё устраивает! Т.е. коты играют нами «втемную» и мы от этого в полном восторге. По мне это и есть самый главный кошачий навык. Не верите? А вот представьте, что вы можете получить от всех окружающих абсолютно всё что захотите. Причем абсолютно законно и что самое главное, окружающие будут радоваться, что вам всё отдали. Есть какая-то суперсила круче?)

Это интересно
+2

25.06.2022
Пожаловаться Просмотров: 96  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены