Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425121839

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О чем может сказать поза спящей кошки

  Верные друзья Верные друзья О чем может сказать поза спящей кошки

Сон для котиков – святое. Пушистики целый день либо спят, либо находятся в полудреме. Это, конечно, не относится к котятам и молодым особям, которые постоянно крутятся под ногами и придумывают забавные игры. Но что обозначает поза спящего питомца, вы не задумывались?

Наши предки даже приметы нам оставили, связанные с кошками. Например, когда пушистик усердно умывается, то «намывает» гостей. И много других подобных.

Спит клубочком

Это значит, что котик включил энергосберегающий режим. Видимо, в доме прохладно, раз питомец свернулся калачиком.

Залез в коробку

Это одно из самых любимых мест для кошек и собак. Видимо, генетическая память о жизни в дикой природе дает о себе знать. Коробка - символ укрытия, норы. Если котик спит в коробке, значит, от кого-то или чего-то скрывается в безопасном укрытии.

Котик лежит на спине

Это очень забавно выглядит со стороны. Однако такой позой животное демонстрирует полное доверие к хозяевам. Пушистику комфортно и безопасно в доме, раз он открыл своё само уязвимое место на теле.

Котик лег на бочок

 

Это самая удобная поза для пушистиков, в таком положении кошка может спать часами и видеть яркие сновидения. Собаки во сне на боку активно дергают лапками и даже могут негромко лаять. Это говорит о том, что животные находятся в глубоком сне и активно переживают события своих сновидений.

Замысловатая поза

Бывает так, что питомец принимает изогнутую позу, совершенно неестественную на первый взгляд. Неужели ему удобно так спать? Ответа на этот вопрос нет, ученые теряются в догадках. Котики вообще загадочные существа, повадки которых мало поддаются научному объяснению.

Поза батона

Если котик лег на живот и подогнул под себя лапки, значит, спать он не собирается. Он просто прикорнул на минуточку и в любой момент готов к активным действиям – пойти покушать, затеять игру. Так что не думайте, что пушистик уснул.

Высунул язычок

Кто может объяснить, что значит высунутый язычок у питомца во время сна?

Дорогие читатели, поделитесь своими наблюдениями за спящими котиками. Как любит спать ваш питомец?

Это интересно
+4

02.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 331  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены