Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 интересных фактов о кошках, которые нужно знать хозяевам

  Энциклопедия кошек Энциклопедия кошек 5 интересных фактов о кошках, которые нужно знать хозяевам

О кошках можно говорить сколько угодно, ведь они такие необычные и привлекательные, ласковые и очень любвеобильные. Чтобы лучше понять своих любимых кошек и стать для них лучшим другом, необходимо узнавать о кошках много полезностей. 

Источник изображения: outgoing. com Источник изображения: outgoing. com

В данной статье мы рассмотрим интересные факты о кошках - это позволит лучше понять всех кошек.

5 интересных фактов о кошках, которые нужно знать хозяевам

1. Кошки способны лечить многие болезни человека

Все мы знаем, что кошки способны лучить депрессию и стрессы, но так вышло, что список болезней, которые может помогать лечить кошка шире: кошки лечат стресс, психозы, детские травмы психологические, ДЦП, аутизм, эпилепсию, сердечно сосудистые отклонения, нормализуют давление, помогают в реабилитации после инсультов, и вообще, продлевают жизнь пожилым людям - это было выяснено учёными из США в экспериментах, которые проводились в доме пристарелых.

Источник изображения: joins. com Источник изображения: joins. com  

2. Зачем кошки кладут свои лапы на наше лицо

Люди спрашивают, а зачем кошки суют свои лапы нам в лицо? Оказывается, на это есть несколько причин: кошка считает своих хозяев своей ценной собственностью, и таким образом они претендуют на нас. Также кошки таким образом выражают свою любовь - тактильно, ощущая тепло лица и дыхания.

И конечно, кошки таким образом могут призывать своего хозяина на игры, например, нежно толкая лапами в лицо. Ещё один вариант - это когда мы входим в личное пространство кошек, например когда мы силой пытаемся целовать свою кошку, а кошка опирается своими лапами об лицо и как бы говорит, чтобы вы не навязывали свою любовь.

Источник изображения: points. com Источник изображения: points. com

3. Зачем кошка мяукает в ответ, когда с ней говорит человек

Часто бывало такое, что когда хозяева обращаются к кошке, например, что-то говорят ей, она смотрит в глаза, а потом звучит короткое мяу. Почему?Оказывается, на это есть несколько причин: одна из причин, это установлен контакт, то есть кошка дала понять, что она вас слышит и приветствует. Вот ещё несколько причин: кошка таким образом проявляет к вам любовь и понимание, или ждёт лакомства.

Источник изображения: bubbles. com Источник изображения: bubbles. com

4. Зачем кошек привлекает хлорка и что будет если она её оближет

Многие незнающие люди сыпят хлорку в подъездах чтобы отпугнуть кошек, но обычно происходит в точности да наоборот. Кошек наоборот может привлекать хлорка, потому что запах хлорки похож на запах феромонов, выделяемых кошками вместе со своей мочой, к выводам пришли учёные. Но если кошка употребит хлорку, то последствия могут быть не хорошими: отравление, слабость, тошнота и тд.

Источник изображения: chubby. com Источник изображения: chubby. com  

5. Признаки самой счастливой кошки рядом с хозяевами

Все хозяева кошек хотят, чтобы их кошки были самыми счастливыми, а какие признаки говорят о том, что ваша кошка счастлива рядом с вами и вы делаете всё правильно? Вот несколько признаков счастливой кошки: кошка часто мурлыкает рядом с вами, кошка ощущает себя уверенной, не пугается без причины, очень любит находится рядом со своим хозяином, счастливая кошка может приносить подарки хозяевам, например, мышей к порогу, встречает хозяев возле двери с поднятым хвостом, спит под ногами или у головы и мурчит.

Источник изображения: pious. com Источник изображения: pious. com

Это интересно
+7

29.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 253  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены