Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425083401

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мальт-паста. Рассказываем, почему она должна быть в каждом доме, где живет кошка

Мальт-паста. Рассказываем, почему она должна быть в каждом доме, где живет кошка

Наши кошечки - настоящие чистюли, которым прекрасно удается ухаживать за собой самостоятельно. Важную часть ежедневного ритуала составляет вылизывание шерсти - кошачий язык по своему строению похож на небольшую щетку, благодаря чему на его поверхности собираются волоски. Большую их часть питомец может выплюнуть, однако некоторое количество шерсти попадает в организм питомца.

Там шерсть собирается в комочки - трихобезоары. Они выводятся естественным путем, однако в большом количестве остаются в кишечнике, вызывая его закупорку. Это может привести к серьезным последствиям.

В данной статье речь пойдет о мальт-пастах - составах, которые помогают вывести комки шерсти из желудочно-кишечного тракта кошки.

Приветствуем вас на нашем официальном канале! Здесь мы делимся интересными фактами о домашних любимцах, а также рассказываем об уходе за ними. Спасибо, что читаете нас!

Как понять, что кошке нужна мальт-паста?

Вы когда-нибудь замечали у кошки периодическую рвоту? Конечно, причины могут быть самыми разными, и все же одна из самых частых - избыточное количество шерсти в желудке. Вызывая рвоту, питомец может таким образом самостоятельно очищать организм.

Мнение о том, что от трихобезоаров страдают только длинношерстные кошки, ошибочно. У короткошерстных любимцев шерсть в ЖКТ тоже скапливается, особенно интенсивно это происходит во время линьки.

    Мальт-паста. Рассказываем, почему она должна быть в каждом доме, где живет кошка  

Закупорка кишечника - серьезная проблема, которая требует незамедлительного вмешательства ветеринара. Если вы заметили, что у кошки снизился аппетит, она стала вялой, а рвота наблюдается постоянно, обратитесь к специалисту.

Что же такое мальт-паста?

Мальт-паста - это вещество, которое, попадая в желудок, обволакивает комки шерсти и способствует их быстрому и мягкому выведению.

В составе таких паст - только натуральные компоненты, например, клетчатка, стимулирующая здоровую работу кишечника, пребиотики, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, а также растительные масла. Мальт-пасты практически не имеют противопоказаний, исключение - аллергическая реакция на один из ингредиентов.

Безусловно, не стоит давать кошке пасту для вывода шерсти бесконтрольно. Перед применением необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом, который подскажет, какую марку лучше выбрать и как часто можно давать ее кошке.

    Мальт-паста. Рассказываем, почему она должна быть в каждом доме, где живет кошка  

После применения мальт-пасты вы заметите, что периодическая рвота больше не беспокоит кошку, стул наладился, любимица стала более активной и подвижной.

Благодарим за прочтение!

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/zoo_4lapy

 

Это интересно
+3

10.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 302  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены