Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие 7 вещей очень любит кошка

Кошка.ru   Какие 7 вещей очень любит кошка  

 

Домашний питомец должен, просто обязан быть счастливым. Тогда он и с хозяином своим позитивом поделится, и проблем никаких от совместного проживания ни у кого не будет.

А для счастья кошке надо не так уж и много. Все те, вещи, которые обязательно обрадуют мурлыку, вполне может сделать для питомца любой хозяин.

Конечно у каждого животного могут иметься свои предпочтения взгляды на жизнь, но в целом есть вещи, которые просто необходимы всем домашним котейкам.

Вот обязательный список:

 

1. Личная территория

Каждая мурлыка считает квартиру или дом, где она живёт, своей личной территорией. И она должна быть безопасной и комфортной для кошки.

    Какие 7 вещей очень любит кошка  

Если хозяин не будет тащить домой всяких незнакомых и шумных людей, а также собак и других котов, то кошка будет спокойна и счастлива.

2. Сон

Большую часть своей жизни кошка спит, так как нужно копить силы для предстоящей ночной охоты. Мурлыка может 16 часов в сутки мирно посасывать, а это вам не шутки.

    Какие 7 вещей очень любит кошка  

Вот и получается, что кошка будет счастлива, если давать ей хорошенько выспаться и не беспокоить, пока она находится в объятиях Морфея.

3. Игрушки

 

Маленькому домашнему хищнику тоже надо реализовывать свой природный инстинкт охоты. Ну и пусть, что его в миске ждёт вкусная еда, а мышей дома отродясь не водилось. Тогда покупайте или мастерите для мурлыки разные игрушки, которые будут имитировать добычу.

 

4. Вкусная и полезная еда

 

Правильное питание кошки – это залог ее здоровья, а значит и счастья. Не обязательно покупать своему питомцу супер дорогой корм. Самое главное – чтобы он подходил именно вашей котейке и содержал все необходимые элементы для поддержания ее иммунитета.

    Какие 7 вещей очень любит кошка  

Как правильно кормить кошку промышленным кормом или натуральными продуктами можно уточнить у ветеринара или почитать на специальных форумах в интернете.

Свежая вода – это тоже немаловажная вещь для любой мурлыки.

 

5. Чистый и удобный лоток

Ну куда же без него. Туалет кошки надо убирать вовремя, чтобы потом ещё один, стихийный, не возник где-нибудь в неположенном месте. Первое время придется поэкспериментировать с формой лотка и наполнителем для него, чтобы выбрать те варианты, которые больше всего котейке придутся по душе.

6. Когтеточка

Для домашнего котика важно периодически точить свои коготки. Желательно, чтобы для этих целей у него имелось специальное место, к которому хозяин должен питомца приучить.

В противном случае мурлыка может портить мебель и дверные косяки, что не вызовет у человека восторга.

Острые когти животному крайне важны. Это и защита от врагов,и возможность взобраться куда-то, а также они пригождаются, чтобы удерживаться и не падать.

7. Эмоциональная связь с хозяином

Да, котика мало только кормить и обеспечивать игрушкам и чистым лотком.

    Какие 7 вещей очень любит кошка  

Очень важно, чтобы хозяин разговаривал со своим питомцем, проводил с ним время, играл и надолго не оставлял одного. И самое – просто любил.

 

Возможно это список можно ещё продолжить и расширить. Но если эти семь вещей, которые котейка любит, имеют место быть в ее жизни, то можно с уверенностью сказать, что домашней кошке в общем-то неплохо живётся, что она вполне счастлива и довольна.

Это интересно
+6

11.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 308  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены